Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.05.2014, 01:43
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам кто-нибудь помогает в уходе за малышом? Есть возможность выспаться самой, оставив малыша на попечение родных?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2014, 14:12
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Сейчас такой возможности нет ,я у родителей мужа , он с ними не остается , только со мной . Сегодня мы укладываемся уже с 13-00, и по хорошему , и по плохому , все без толку , я все на взводе , на нервах , и по доброму , и строго и выходила , и так и сяк . Я уже зла на себя , что у меня нервы сдают , что не могу с ним только по хорошему , хотя люблю его безумно. Я уже не знаю что мне делать .
Я уже думаю я буду не спать днем , лишь бы этих укладываний не было .
Вы советуете вообще его не укладывать ? А ждать пока он сам заснет ? То есть не приучать его ни к какому режиму ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2014, 09:00
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Вчера в итоге днем малыш не спал , к 6 вечера он начал говорить , что устал , и в пол 7, за столом закрыл глаза и уснул . Мы его с трудом разве селили и пошли на улицу , там он забыл про сон . Вечером заснул примерно как обычно в 22-00.
Подскажите , что я неправильно делаю ??что мне делать с его дневным сном ? Мне кажется спать в 18-00 неправильно , он поспит до 20-00, и в 22-00 конечно потом не уснет , будет гулять до полуночи , разве для ребенка это правильно ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2014, 17:14
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день ! Я пока не оставляю попыток уложить ребенка спать , пока жду советов.
На выходных с ребенком в ванночке плескался муж , приносил мне его и малыш быстро засыпал . Сейчас мы одни , вчера и позавчера в ванне не захотел плавать .
Сегодня мы проснулись первый раз а 6.30 , замучал зуд от комаров , потом заснули до 9 . В 13.00 пообедали и к 13.30 пошли укладываться , сначала полчаса читали книжки , потом ребенок начал скакать по кровате , я продолжала читать книжку , он вроде перестал прыгать ,начали опять читать , дальше малыш начал пинаться ногами,я ему 20 раз сказала , что мне больно и нельзя так делать , он продолжал , я разозлилась и схватила его за ухо , он минуту поплакал , потом снова , я опять за ухо . Дальше все вроде успокоились , гг потом он начал руками опять пробовать драться , я сказала что я сейчас выйду из комнаты раз он дерется , три раза вышла , все повторяется .
Потом сынуля начал повторять пойдем на улицу , я сказала , что не пойду с ним сегодня гулять тк он дерется , если он извинится то пойдем . Он сказал что больше не будет так . Потом я взяла книжку , сказала сейчас посчитаю и пойдем ,почитала еще минут 5 и он уснул . В итоге укладывала 2 ,30 часа почти .
Сил у меня нет , я знаю что делаю все неправильно , злюсь на него , больно ему делаю , начинаю грубо убирать его ноги . Но что мне делать я не знаю . Пожалуйста помогите что мне делать .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.06.2014, 20:34
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spring007 Посмотреть сообщение
Подскажите , что я неправильно делаю ??что мне делать с его дневным сном ? Мне кажется спать в 18-00 неправильно , он поспит до 20-00, и в 22-00 конечно потом не уснет , будет гулять до полуночи , разве для ребенка это правильно ?
Что неправильного может быть в этом? Если ребенок засыпает, предположим, в час ночи, то почему это неправильно?

Цитата:
Сил у меня нет , я знаю что делаю все неправильно , злюсь на него , больно ему делаю , начинаю грубо убирать его ноги . Но что мне делать я не знаю . Пожалуйста помогите что мне делать .
Вам надо набраться сил. Это скажется положительно не только на вас, но и на ребенке. У кого вы могли бы попросить помощи в этом?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.06.2014, 16:01
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Что неправильного может быть в этом? Если ребенок засыпает, предположим, в час ночи, то почему это неправильно?
Я сама отключаюсь к 22 часам , до часу ночи мне тяжело дотянуть. Утром мы встаем все в 8-00, тк мужу на работу идти .



Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Вам надо набраться сил. Это скажется положительно не только на вас, но и на ребенке. У кого вы могли бы попросить помощи в этом?
Елизавета Юрьевна спасибо , что ответили .Пока помогать некому , муж на работе ,я у его родителей . У них самих полно дел , малыш с ними редко остается , все время со мной.Я постараюсь набраться сил. Я перечитала весь форум пока ждала ответа и кое что поняла .

У ребенка такой режим : подъем в 8
8.30 или 9 завтрак
9.30 или 10 до 12 прогулка
13 обед
14 пытаюсь уложить
17 полдник
18-20 прогулка
20 ужин ,
это было в городе .
Сейчас мы на природе и гуляем целый день и едим часто на улице, гуляем до 22.
Я поняла что раньше когда он был на гв, он легко засыпал .
Сейчас он хочет заснуть , но ему не хватает груди . Он часто кладет ушко на грудь и так засыпает , ночью просыпатся и просит сисю , кладет на нее руку или опять ухом ложится .
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2014, 16:18
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
У нас в августе появится младшая сестричка. Я очень переживаю как я поеду в роддом на эти три - пять дней .
Расставания у нас проходят тяжело .
Когда я иду даже в поликлинику он говорит , что пойдет со мной . Поначалу сильно плачет , потом успокаивается , когда. Прихожу ведет себя как ни в чем не бывало . Хотя бывали случаи , я возвращаюсь , в он стоит и двери и плачет .

Возможно повлияли вот эти события и теперь он боится меня куда то отпускать .

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=289459

Тогда мы бросили садик и начали ходить в другой садик на занятия вместе с мамой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.06.2014, 16:38
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Да я забыла написать , что когда я его все таки укладываю днем он спит от двух до трех часов , и вечером может заснуть в свое время 22 часа , максимум сдвинемся на час и он заснет в 23. То есть видно, что дневной сон ему нужен . Просто он не может справиться со своей энергией , успокоиться и поспать и мне приходится его укладывать долго и мучительно .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.06.2014, 20:09
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, мне трудно оценить правильно ли вы поступаете, так как единого образа ситуации просто не существует. Более того, я вижу ситуацию только вашими глазами, что еще более затрудняет выработку какой-то "правильной" рекомендации. Возможно дневной сон сыну дома нужен, а возможно и нет. Пока я вижу, что вам самой трудно выдерживать режим дня ребенка, когда он не спит днем.
Как сейчас вы сама относитесь к расставаниям? Вам самой легко расстаться с сыном?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2014, 11:28
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день, Елизавета Юрьевна!
Извините не отвечала, у нас не было интернета.
Сейчас я хорошо отношусь к расставаниям , я ухожу в поликлинику , в магазин , и это позволяет мне отвлечься от быта и дома и мне это нравится. Я больше переживаю, что малыш будет плакать и его не смогут успокоить как тогда в саду, когда он плакал 40 минут не переставая , пока я не пришла.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.10.2014, 15:45
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !
У нас снова проблемы .
За две недели до родов моя мама увезла ребенка на дачу , там он провел две недели . По рассказам бабушек и тети засыпал отлично днем , говорил пора спать , ночью тоже. Ел идеально . Вообщем вел себя идеально .
Вернулся , а дома его ждал сюрприз . Сестренка . Отреагировал он спокойно , сейчас тоже спокойно относится , может помочь принести памперс , если попросить, может и не помочь конечно .
Днем мы продолжаем укладываться , так как мне после бессоной ночи просто необходим этот дневной сон. Все продолжается также как и раньше с истериками.
Мы поехали опять на дачу , но уже все вместе и бабушки удивляется как он без меня хорошо себя вел и как плохо со мной .
Я очень устала и морально и физически , я злюсь очень на него , срываюсь , кричу , грубо разговариваю , и тд (
Я не знаю как не злиться и пытаться как и раньше уговорами и тд. Мы как и прежде перед сном читаем сказки , но после 1-1,5 часов рассказов сказок я засыпаю , а он продолжает беситься и я начинаю сильно злится . Держу его руку чтоб не вставал , ставлю в угол , ухожу , вывожу его .
Я смотрю на маленькую малышку и понимаю что и он был таким же , что он и сейчас малыш , но я не понимаю как найти к нему подход . Как перестать злиться на него .
Когда то он сам ел ложкой одно время , потом опять перестал , я не настаивала. Сейчас я иногда прошу его нсть самому , когда я кормлю малышку, но он конечно отказывается , и не разрешает чтоб его другие кормили . Говорит пусть мама кормит . Как то я его не кормила весь день , в итоге он не притронулся сам. На следующий день , мне стало его жалко и я опять начала кормить. Ест он или с книжкой или с мультиками .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2014, 06:17
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !
Попробовала сформулировать основные вопросы .
1) Можно ли говорить ребенку : А Сережа спит уже ,он поэтому сильный и большой ,потому что он спит ,он молодец. А ты не спишь . Ложись спать . Во сне растут и становятся сильными . И ты тоже станешь большим и сильным .
2) Можно ли говорить, что он мешает мне спать , я ухожу в другую комнату . Ребенок на это говорит нет, но продолжает бесится . Я ухожу, закрывая перед его лицом дверь . Он плачет , я открываю . И начинается все сначала . Бесится , играет .В итоге он не спит . И я не сплю .
2) Малыш не любит чистить зубы . Сам ,конечно, чистит зубы неправильно . А мне чистить не дает . Но я уговариваю и с трудом чищу . Почти насильно . Сказки про больные зубки и тд не помогают . что еще можно предпринять ?
3) Дома мы не разрешаем конфеты и у нас их нет . Но в гостях , у бабушек он как только увидит конфеты , у него загораются глаза.я иногда не успеваю ничего сказать , как во рту уже конфета . Иногда он сам спрашивает можно ли ,я говорю можно только чуть чуть . Говорю , что много конфет нельзя , заболят зубки , но одну можно , но обязательно нужно будет зубки почистить вечером .Но в то же время когда я говорю давай почистим зубы , ты ел конфетку , зубки заболят он не хочет чистить . Правильно ли я делаю с конфетами ?Получается запретить я ему их не могу , но хотя бы уменьшу количество.
4) После 2,5 часовых укладываний , моих нервов , злости и тд, я его наказываю говорю сегодня ты не слушался маму ,не спал , мультики не смотрим . Но он быстро про них забывает . Любимых игрушек у него пока нет.игрушки все убирать ?
Нужно ли его наказывать за то что он не стал спать днем ?
5) что делать в таком случае:на даче. Мы выходим из комнаты . Спускаемся по лестнице на первый этаж , я с младшим ребенком или одна иду первая и тут начинается Истерика , почему я первая спустилась , а не он.
Я начинаю говорить ну и что ты второй , ничего , спускайся , или завтракать и тд . Истерика минут 40, я делаю вид, что вообще выхожу из дома и тогда он весь в слезах спускается и бежит за мной . Как тут поступать ? Пропускать его первым сразу во избежание скандала ? Возвращаться когда началась Истерика и делать как он хочет , получается это он поймет что Истерикой можно добиться чего хочешь .

Все это попутные вопросы .
Самый главный для меня вопрос , как уложить ребенка спать днем . Наши ритуалы ,чтение сказок не работают . Он просто начинает прыгать по кровати , играть , строить замки из одеяла . Но в тоже время зевать и тереть глаза . Если ехать куда то в машине в его сон- время , то он засыпает без проблем .
Я поначалу все по доброму читаю сказки , пытаюсь уговорить что пора спать и тд . Но проходит время и я закипаю . Понимаю что злиться нельзя . Но моя усталость , недосып отнимают у меня здравый смысл . Я так надеюсь на этот тихий час ,глаза закрываются .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2015, 19:05
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Добрый день !
Подскажите пожалуйста что нам делать . Сложилась такая ситуация : старший в садик не ходит , сейчас ему три года . Девочке полгода . Ночью оба спят плохо . Я весь день хожу сонная , уставшая и злая , постоянно срываюсь на старшего ( днем когда он спит , мы с дочкой не спим , когда засыпает она , идем гулять с сыном. Я все время злюсь на него то за одно , то за другое . То ругаюсь , что он игрушки разбросал и не убирает , то что он лезет в холодильник и тд , то злюсь что днем не хочет засыпать .
Я не знаю как справиться со своей этой злостью , успокоится и понять , что он ребенок и что с ним надо как то по другому , а не как я. Злюсь , потом корю себя за это .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.06.2015, 15:36
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Хочу другую маму. Злая мама.

Добрый день !
Мальчик 3,5 года . В сад не ходит . Проблемы с дневным сном . Встаем в 8 утра . В 13 обед , в 14 дневной сон . В 13.30 начинаю укладывать , читаю книжки , слушаем аудиосказки .
К 14.30 я выхожу из себя , начинаю строго говорить чтоб спал , выводить в другую комнату , злиться , кричать , шлепать и тд и тп. Сил нет. В итоге он все равно не засыпает . Уже как месяц не спит днем . В итоге часам к 5 он хнычет, истерики , и тд .
Но ночной сон к 22 часам .
Недавно сказал :хочу другую маму , добрую . Я говорю , хорошо пойдем завтра искать другую . Он заплакал , говорит нет хочу тебя .
Я без сил , не знаю что делать . Этот последний месяц просто кошмарный , не тихий час , а ужас- час. Он все время говорит , что я злая.
Есть младшая сестричка 10 месяцев .с ней плохо тоже , и обижает и бьет .
Пытаюсь проводить с ним время , играть , любить , но после этих двух часов мучений на тихий час я очень сильно зла на него , не хочу с ним играть . Потом когда я отхожу , начинаются истерики к сына , тк к 17-18 часам он устает без дневного сна и начинаются скандалы , истерики .
Подскажите какую то методику
1) как уложить ребенка без злости
2) еще как провести грань между чрезмерной строгостью и строгостью в меру . Мне кажется со мной мама была чрезмерно строга и с сыном я пытаюсь быть не слишком строгой , но в итоге в сон час и после него , я становлюсь не то что строгой , а просто ужасной , не контролирующей себя матерью , я готова отлупить его .признаюсь , даже несколько раз шлепнула , за то что сестру ударил , за то что двери ломал . Хотя понимаю , что это неправильно м так нельзя .но моя злость почему то не дает мне трезво действовать .
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2015, 11:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Пожалуйста, задавайте вопросы в одной теме. Не нарушайте правила форума и раздела.
Можете ли Вы сформулировать Ваши личные трудности во взаимодействии с малышом. Например так " моя трудность в том, что я не могу установить правило и в дальнейшем поддерживать его, я не могу пользоваться своей родительской властью"
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.