Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2015, 04:05
halas halas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 1
halas *
Exclamation проблемы с горшком (в частности с калом)

Здравствуйте. Дочке 2 года, 4 мес. Недели две пытаемся освоить горшок . Все начиналось мягко,постепенно. Первая истерика была когда дочь увидела в горшке свои покаки,стала орать громко : "фу.мусорка. я покакала", и так еще раз. А потом с этим начался ужас. У нее стал редкий стул,хотя до этого ходила часто. Перед делом и во время него жутко орет и плачет на всю округу : "я покакала. я какаю" ,садиться на горшок отказывается. истошно орет и какает на пол стоя. никакие успокаивающие слова не действуют. С пописами все было более-менее. Бывало, что за целый день ни промаха, садилась сама целый день,на прогулках 2-3 часа сухая, бывало на травку просилась. Ночью сухая до утра. Но, утром не всегда хочет на горшок,уже дня два не хочет туда и писать ,может в трусики все сделать. потом сама говорит : "я пописяла в штанишки. нельзя в штанишки,надо на горшок писать и какать,мама,извини.пожалуйста. " Но, меня сейчас выводит из себя и страшно беспокоит ее стул,который стал редким и стал настоящей трагедией в доме. Я не знаю уже как себя вести. Она жалуется при покаке что ей больно ( на запор не похоже. может от того что она не расслабляется ей и плохо) .Девочка в целом очень чистоплотна :не любит грязное,сразу меняет одежду,просит всегда постричь ногти,почистить ушки,идет сама с утра в душ. Купили ей новый горшок, она сама выбрала. думала,может на него покакает , но нет... с покаком опять истерика в стоячей позе и истошные крики,у меня уже душа разрывается. Она всегда какала легко будучи в памперсе и часто( 1-2 раз в день и чаще и приходила ко мне сразу,чтоб ее помыли), а теперь раз в 2 дня может или раз в день и с такими воплями. Я уже и в штанишки предлагала ей,лишь бы без слез и напряга , и как угодно....но,нет... все та же истерика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2015, 11:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я правильно поняла, ребенок чувствителен к чистоте ( а скорее к нарушению чистоты и порядка)? Кто у Вас в семье обладает такой же чувствительностью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.