Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2015, 13:53
Ljudmilasch Ljudmilasch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 67
Ljudmilasch *
Постоянные истерики у ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей дочери 3 года 10 месяцев. С 2 лет ходит в садик. Замечаний от воспитателей не было. К садику привыкла с 1 дня - пошла в спальню, выбрала кровать и осталась спать. В 3 года сменили садик. Начались истерики каждый день после садика. В садике говорят, что она не плачет.Новые воспитатели стали мне говорить, что она ведет себя как маленькая,не взрослеет. Сначала я приняла истерики, как адаптация к новому саду. Прошло несколько месяцев, а поведение не улучшается. Слезы у нее появляются сразу, как мы начинаем собираться домой. Она всю дорогу проводит в слезах, истериках, кричит очень громко. Истерика начинается с любого повода. Например, спросит: "Мы пойдем сегодня в гости?" На отказ тут же начинает истерику. Если соглашаюсь исполнить ее желание, то любой другая тема опять будет причиной истерики. Истерики я оставляю без внимания, т.к. не могу их контролировать, а отвлекание на другие темы в итоге - опять приводят к истерике. Любое мое слово может привести к истерике. Таким образом мы возвращаемся из сада домой. Когда сидим на больничном дома - ребенок более уравновешен. Бывают слезы, но не так сильно.
Дочь очень общительная, ей постоянно хочется общаться с ребятками, очень переживает, если кто-то с ней не играет. Каждый день просится в гости, просится с истериками. Раз в неделю приглашаем кого-нибудь или сами ходим в гости. Это ее не успокаивает - после ухода гостей появляется истерика на тему"Теперь когда я пойду к ним в гости?".
Сама я уже не могу все это выносить. Получается это длится уже 9 месяцев. Невролог прописала Фенибут (т.к. я начала еще замечать тики - подмигивание). Но и на фоне принятия Фенибута легче не стало (пьем уже 2 недели).
Воспитатели говорят, что в садике она не плачет, но ведет себя как маленькая. Например ее отправят одеть колготки, а она по пути может увидеть что-то интересное и полностью отвлекается, уже не идет за колготками. Причем тут она легко отвлекается, а от темы истерики я вообще не могу ее отвлечь ничем. Воспитатели тоже заметили, что каждый вечер у нас проходит со слезами в раздевалке. По интеллектуальным знаниям сказали, что соответствует возрасту.
Что делать в этой ситуации? Является ли отставанием в развитии, если она ведет себя как маленькая?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.