Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.03.2016, 01:00
KaterinaAmaliya KaterinaAmaliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2014
Город: Renton, WA
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
KaterinaAmaliya *
Радмила Руслановна, спасибо за быстрый ответ!

Книжку, если честно, особо не выбирала, мы не в русскоговорящей стране, нам ее купили и прислали бабушки, дочка вместе со мной распаковывала посылку и ее увидела, попросила почитать, вот так и начали.

Я сама читающий человек, много и с удовольствием, но я как-то никогда не задумывалась над выбором книг. Что в детстве читала все подряд, что сейчас. Взахлеб и все. Легко могла прочитать 700 страниц за сутки и самое большое счастье, если меня не отрывали.

Муж читает иначе, не спеша, вдумчиво и считает, что тратить время на все подряд неправильно. Нужно читать признанную литературу, входящую в мировую классику и шедевры.

Поэтому он озабочен выбором книг для дочери, и эта озабоченность передалась мне, вдруг выбор действительно важен.
Может она просто сидит и слушает это, хотя ей и скучно? Но, как мне кажется, она бы тогда ушла играть. Хотя, если она не имеет знаний и особо выбора в книгах, откуда она знает, что есть интереснее?



Про рисование:
Ну, я ей при ней их рисовала и Деда Мороза тоже, сама. Не ее рукой. И просила повторить, но она говорит "Нет!" И рисует по-своему.
Может обижаться, если пытаешься поправить ее рисунок и вообще спрятать руки. Не любит в общем, когда лезут в процесс, если сама не просит.
Ей нравиться самой чертить какие-то вещи и рассказывать в процессе, что она там рисует. Раскраски ей не нравятся, она может довольно ровно раскрасить несколько элементов на рисунке, но потом перевернет листок и на чистой стороне будет рисовать свое. Я это воспринимаю просто как то, что ее личности тесны рамки.

У нас покрашенные краской стены и, когда она была маленькая, она много рисовала на них смываемыми фломастерами, то есть, почти вся комната была холстом, без ограничений, может поэтому ей пока скучны определенные и узнаваемые формы) а, может, художник-авангардист растет )))

Письмо она приносит и говорит:"мама, я тебе написала тут "мама", можешь прочитать?" И надо прочитать водя пальцем по ее буковкам и повторить то, что она перед этим сказала.
Иногда, я пишу ее ручкой, подписывая ее открытку папе или аппликацию друзьям.



Про обучение:
Мне как раз важнее, чтобы она была довольна, знания прививаю, на мой взгляд, абсолютно ненавязчиво и в игровой форме.
Про обучение вчера заставило задуматься замечание мужа, а именно то, что если мы сейчас с ней выучим буквы, и будем их писать вместо рисунков, то она и писать не научится и рисовать тоже не сможет. Точнее, что писать ей будет учиться тяжелее, чем остальным и рисовать тоже, потому что я, играя как умею(я рисую довольно посредственно, в отличие от мужа), перескакиваю этапы и получается искусственно "заставляю" делать то, что еще рано. Книги, счет, чтение по слогам и тд..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.