Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 16:05
mariika24 mariika24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
mariika24 *
дочка 3,4 г.- в сад со слезами

Здравствуйте!
подскажите - как быть и что делать?! Дочке 3 года 4 месяца. В прошлом году водила ее в ГКП (думала, что это поможет ей с адаптацией в саду в этом году, когда я вышла из декрета). До 3-х лет мы с дочей были неразлучны. Как только ребенку исполнилось 3 и я вышла на работу стали водить ее в сад (бабушка и дедушка). Ходим с октября месяца с перерывами на болезни. Адаптация - тяжелая. С момента пробуждения и до момента захода в группу ребенок очень сильно плачет. когда за ней приходят - бросается со слезами. Как только покидаем сад - все нормально(бодра, весела, играет, улыбается), но "мама, я в сад не пойду, я в саду спать не буду). С воспитателями общалась (и раньше прихожу "прислушиваюсь" за дверью к происходящему - вроде все хорошо (и сос тороны детей, и со стороны вопитателей). Как быть? Может, я просто рушу психику ребенку, и надо прекратить этот "эксперимент с детским садом"? или можно как-то помочь ей "втянуться" в такой режим? Очень буду ждать Вашего ответа. Заранее - спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2015, 21:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Что-то рассказывали ей о саде, о том, что работаете и в каком режиме в связи с этим будете жить?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.