Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.04.2015, 14:44
Аватар для GalinaPolitova
GalinaPolitova GalinaPolitova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Георгиевск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 31
GalinaPolitova *
Цитата:
Получается, что сейчас Вы без медикаментозной поддержки. Вы раньше писали, что это один из способов борьбы с вспыльчивостью. По факту, сейчас этого способа нет.
Да,потому что сейчас я не нуждаюсь в дополнительной медикаментозной поддержке,я это очень хорошо чувствую.На данный момент я прохожу психотерапию по поводу своей депрессии.
В те моменты,когда я повышала голос на дочь-это была моя реакция на непослушание,беспричинные капризы и истерики(я могу отличить,когда ребенка что то беспокоит,а когда это простой способ манипуляции).
Цитата:
чтобы иметь время взвесить свою реакцию на дочь прежде, чем реагировать и потом жалеть.
Извините,я не очень хорошо понимаю вас.Изначально я написала про фенибут и адаптол для более полной информации что ли,но ни как не хотела сказать,что без них я не могу нормально существовать.Тем более при моем отношении к этим препарата(которое я выразила ранее).
Свой вопрос я задала как раз в этой группе-"детско-родительские отношения",потому,что мне нужно было понять для себя как лучше,правильней общаться с ребенком,а мое состояние(ПА,депрессия и пр. не имеют к этому отношения,я сама с этим справляюсь и ребенок совсем не при чем,это только мои проблемы,которые не должны отражаться на ней).
Цитата:
То есть, когда Вы пугаетесь за дочь, Вы можете поплакать наедине или нападать.
Прошу прощения!Я сразу не поняла про какой страх идет речь)).Я выразилась,что мне страшно в том смысле,что может я что то упустила и это нельзя будет исправить или страх,что моему ребенку плохо.Я не ощущаю чувства страха как то физически-это скорее повод к размышлению...
Слезами я себя успокаиваю,если мне плохо(но это не часто происходит)
Цитата:
За счет чего? Как удается?
Наверное за счет того,что я все же не всегда была такой вспыльчивой,нервной...Что то позитивное во мне осталось,а после психотерапии как раз начинает занимать свое положенное место во мне вместо агрессии и вспыльчивости.
Сразу отмечу,что данную ситуацию с моей доченькой я сейчас воспринимаю сама иначе,чем,когда обратилась с волнением за помощью.Может вы как раз и проследите разницу в моем восприятии?Сейчас я не делаю ни чего подобного-я выбрала(и благодаря Вам)свою модель поведения с ребенком и вижу,что нас обеих такая модель устраивает!Еще я так же поняла(лично для себя),что без повышенных тонов тоже нельзя обходиться в некоторых ситуациях,но это лично мое мнение!Все таки главной должна быть я,а не она,иначе все перевернется с ног на голову)).
Но самое главное из всего-это то,что мы сейчас обе счастливы и я вижу это по дочери,появилось понимание(даже домой с прогулок заходим без истерики,хотя раньше это было совсем не возможно).Я стала спокойней и доченьке тоже!)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2015, 20:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да,потому что сейчас я не нуждаюсь в дополнительной медикаментозной поддержке,я это очень хорошо чувствую.
Ок.
Цитата:
,а мое состояние(ПА,депрессия и пр. не имеют к этому отношения,я сама с этим справляюсь и ребенок совсем не при чем,это только мои проблемы,которые не должны отражаться на ней).
Ваше состояние неизбежно сказывается на ней. Вы вместе живете. Если бы Вы встречались раз в неделю на пару часов, то Ваше состояние могло бы не сказываться. А поскольку вы круглосуточно вместе, то ребенок "при чем".
Цитата:
а после психотерапии
Цитата:
данную ситуацию с моей доченькой я сейчас воспринимаю сама иначе,чем,когда обратилась с волнением за помощью
Я поняла про психотерапию.
Про ребенка прояснилось, волнения улеглись.

Тему считаю исчерпанной.

Успехов Вам!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2015, 00:07
Аватар для GalinaPolitova
GalinaPolitova GalinaPolitova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Георгиевск
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 31
GalinaPolitova *
Цитата:
Ваше состояние неизбежно сказывается на ней. Вы вместе живете. Если бы Вы встречались раз в неделю на пару часов, то Ваше состояние могло бы не сказываться. А поскольку вы круглосуточно вместе, то ребенок "при чем".
Вы правы.Но я имею в виду свое отношение к сложившейся ситуации.Именно Я САМА считаю,что мои проблемы не должны сказываться на ребенке!и я для этого делаю все возможное,включая консультации на данном форуме.
Цитата:
Тему считаю исчерпаной.

Успехов Вам!
Спасибо большое!
И отдельное спасибо!Мы не много общались,но это очень помогло мне!Еще раз спасибо за участие и огромную помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.