Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2014, 18:25
Аватар для Easy_A
Easy_A Easy_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Easy_A *
"Я плохая". Ребенку 4,5 года

Добрый день. Дочке 4,5 года, уже 3 недели не как не могу понять и справиться с ситуацией. Дочь часто стала говорить, что она плохая, делает плохие поступки, при этом она сама себе делает больно за это, то кусает, то щипает, недавно вообще головой об диван билась, набила огромную шишку. При это когда бьет себя или кусает (даже если очень больно) тихонько уходит в другую комнату и тихонько плачет.
В семье последнее время не каких изменений не было, не кто ее не ругал (больше чем всегда) , не наказывал , вообщем не чего такого не было, из чего она могла сделать вывод, что она плохая.
Дочку мы очень любим, постоянно об этом говорим ей, она очень нежная и ласковая, сама всех любит.
Целыми днями ей объясняем, что она хорошая, приводим все ее хорошие поступки, но все бесполезно, говорит, что она плохая например, потому что вчера вечером плакала.
Совершенно не понимаю откуда в ней это и как с этим справится, вчера гуляли с ней и разговаривали, так она сказала, что ей надо делать больно, потому что она плохая и это заслужила откуда все не понятно, мы ее даже по попе не бьем, если наказываем, то лишаем ее например мультиков, но не как не делая ей больно.
Подскажите, нам наверно нужна очная консультация специалиста или все таки тут можно самим справиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2014, 09:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, лучше обратиться за помощью очно. Отсюда будет сложно разобраться в причинах такой "любви к плохости".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.