Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2014, 13:42
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Ребенок не хочет общаться с детьми и не разговаривает

Здравствуйте,моему сыну исполнилось 1.6 16 июля,до сих пор он еще не сказал мама папа ,ничего,только аааааа кааа ,гаа.Достаточно плаксивый мальчик по любому поводу,.что не по его.сразу в плач.и Одновременно он эмоциональный и если радуется так радуется,смеется,улыбается.На улице в год не хотел вылазить из коляски,плакал и просился на руки,потом адаптировался, бегал по улице,пузыри пускаем Сейчас мы на даче,к нам приехали гости с мальчиком 2.10,Мой от него шарахался,орал,плакал,как только тот подходил к нему.Мальчик тот крикливый,бегает,носится.,но даже когда он спокойно подходил возникала такая реакция.Соседке нашей год,та же история,немного попередавали друг другу игрушки,может находиться рядом,но стоит его тронуть,все плач,ор.Он очень любит мужское внимание,бегает на улице за всеми муужчинами,просится на руки.Я не понимаю,почему так происходит?Начиталась про аутизм.....
Дело еще в том,что с кровью были проблемы,Мы затянули с прививками и до года у ребенка общения не было детского вообще.Мы в гости не ходили и к нам не ходили.Что делать?как понять что происходит?я и сама не самый спокойный человек,психую по каждому поводу,но не может же быть уже проявления такого характера....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2014, 09:36
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
Здравствуйте, Viktoria100788.

С проблемами речи нужно обращаться к детскому психоневрологу, но возраст вашего ребенка еще мал и назначать медикаментозное лечение с целью стимуляции речи еще рано. В норме к 1 году у детей появляются первые слова, а к примерно 2 годам у ребенка должны появиться первые фразы и начать формироваться фразовая речь. У вашего ребенка пока только слоги, но время у вас еще есть для развития.

В настоящее время Вам следует обратить внимание на социальную адаптацию ребенка, учить его общаться и взаимодействовать с окружающими, прежде всего с детьми. Самостоятельно ребенок может не справиться с такими сложными для него задачами, здесь необходима помощь родителей. Помогайте сыну при знакомстве с другими детьми, по началу берите активность в свои руки, вместе играйте и т.п. Самое главное не торопитесь, а постепенно вовлекайте ребенка в совместную деятельность. Можно начать ходить на групповые занятия по раннему развитию. Это могут быть занятия любой направленности, творческие, музыкальные или какие либо другие. Главное, чтобы они были не индивидуальные, а групповые, где ребенок при помощи грамотного специалиста будет учиться взаимодействовать с другими детьми.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2014, 09:38
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Belskaya_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Viktoria100788.
назначать медикаментозное лечение с целью стимуляции речи еще рано.].
простите, про какое медикаментозное лечение вы говорите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2014, 09:53
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
На приеме очень многие родители спрашивают нужно ли назначние лекарств для стимуляции речи, нужно ли идти к врачу. Если вопросов много и они актуальны для родителей, то рекомендую проконсультироваться у врача детского психоневролога ближе к 3 годам.

В данном случае ни о каком лечении нет речи.
Необходимо общение с детьми, игра, развитие эмоциональной стороны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2014, 13:21
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
спасибо вам за ответы .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2014, 14:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а в не данном случае?
насколько я знаю, медикаментозное лечение для стимуляции речи еще не изобрели.
насколько я также знаю, существуют либо психиатры, либо неврологи, к какому специалисту вы рекомендуете обращаться?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2014, 12:26
Viktoria100788 Viktoria100788 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Viktoria100788 *
Цитата:
Сообщение от Belskaya_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Viktoria100788.

С проблемами речи нужно обращаться к детскому психоневрологу, но возраст вашего ребенка еще мал и назначать медикаментозное лечение с целью стимуляции речи еще рано. В норме к 1 году у детей появляются первые слова, а к примерно 2 годам у ребенка должны появиться первые фразы и начать формироваться фразовая речь. У вашего ребенка пока только слоги, но время у вас еще есть для развития.

В настоящее время Вам следует обратить внимание на социальную адаптацию ребенка, учить его общаться и взаимодействовать с окружающими, прежде всего с детьми. Самостоятельно ребенок может не справиться с такими сложными для него задачами, здесь необходима помощь родителей. Помогайте сыну при знакомстве с другими детьми, по началу берите активность в свои руки, вместе играйте и т.п. Самое главное не торопитесь, а постепенно вовлекайте ребенка в совместную деятельность. Можно начать ходить на групповые занятия по раннему развитию. Это могут быть занятия любой направленности, творческие, музыкальные или какие либо другие. Главное, чтобы они были не индивидуальные, а групповые, где ребенок при помощи грамотного специалиста будет учиться взаимодействовать с другими детьми.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская
.
У меня уже у самой истерики,вот опять пришла к нам в гости девочка год,порылся он в песочнице и начаааал орать,ну вот что он кричит,ну она его даже не трогала,на улице идет он ко взрослым нормально его любой может за ручку взять и он пойдет,дома взрослые,нормально,привыкает быстро,но к детям ну шарахается.я даже не знаю как его приучать,если он начинает орать на всю улицу.и почему так я тоже не понимаю,не было такого,я не припоминаю,я чтобы кто-то из детей сделал ему что-то больно или страшно было ему в детстве раннее ,не было такого,наверное уже нужно чтобы к нам пришел психолог и посмотрел на его реакцию? Он сам в основном хоть и капризный ,но нормальный ребенок,бегает по садовому участку по улицам ,играет с нашими собаками,ну да бывает капризничает,на руки просится.На руках при ребенке он чувствует себя нормально,но я не могу постоянно таскать 14 кг ,я его ставлю и опять начинается ор.Мы даже вместе в машине можем еххать рядом и ему нормально только если он на руках,сейчас вот наорался ,они ушли,он заснул.У меня у самой уже едет крыша.....вся на нервах от этой ситуации ...........Как нам идти на развивайки всякие ,если он с одним ребенком ужиться не может .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2014, 22:51
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
Viktoria100788, здравствуйте.
На самом деле, это сложно и утомительно, когда ребенок постоянно просится на руки и чрезмено привязан к маме.

Постарайтесь как можно чаще, находиться в общественных местах, ходить с ребенком на оживленные детские площадки, парки, таким образом, чтобы он постепенно привыкал к тому, что многие дети ходят вокруг него. И только после этого постепенно приучайте его к посещениям чужими детьми вашего дома.
Показывайте добрые мультики (на эту тему есть много советских мультфильмов), в которых детки дружно вместе играют, гуляют и т.д. Рассказывайте сыну о том, что это весело, хорошо и интересно.

Дома проигрывайте аналогичные ситуации с игрушками и предлагайте оптимальный выход из сложных ситуаций. Можно придумывать сказки.

Наберитесь терпения, не стоит ждать быстрых результатов, постепенно Ваш сын перестанет бояться других детей. Важно не заставлять и не настаивать на совместной игре с детьми, если Ваш сын не хочет в данный момент общаться. Ваш ребенок должен видеть, что Вы на его стороне и считаетесь с его чувствами.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.