Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2014, 11:42
RICHA RICHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: riga
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
RICHA *
ребенок перестал есть кусочками после того как подавился

добрый день !

ребенок девочка, 5,5 лет.
рост 123 см, вес 22 кг.

ситуция такая, ребенок 3 недели назад подавился в гостях конфетой леденцом, угостили. Но пока прибежали в детскую родители,начала кашлять и ее вырвало этой кофетой, но похоже момент удушения был немного. рбенок ОЧЕНЬ испугался. как могла успокаивала, сказала что со всеми бывает, все вышло,показала конфету что выеинула ее. на следующий день, еще сильно вспоминала и плакала.
прошла неделя, ходили в садик, кушала как всегда.

потом после садика в один вечер отказалась кушать суп ивообще стала отказыватсь от еды. при это горло красноые было сильно и т 37.2.списали на вирус.
потом достточно быстро выздоровели, но кушать так и отказалсь,стала жаловаться что боится что там засряло что то, просит все время постмореть в горле.Я все время говорила, что там ничего нет,Все закончилось,что мне тоже было страшно и я испугалась, просила ее страх расказать мне.она рассказала, договорились что если захочет будет пробовать. Стала пробовать еду - ничанает ест - видно что то задумывается и откладывает Говорит что кажестя что что то в горле. Но дома были сырные шарики,выпросила ,их почему то ест и еще кукурные палочки, говорит что они тают во рту нект кусочков. пьет много : молоко литрами, воду,морс. Варю бульон куриный- тоже толкьо пьет его.на прошлой неделе ела белый хлеб и пюре а на это неделе уже нет попробывала кукурузные палочки в сахарное пудке, их тоже ест, они как бы тают такие.ну я уже не знала что делать.давала их. в результате получили сильнейший запор. я обьяснала но говорит что боится что в горле ято то.я не знаю что делать дальше, к психологу заппись только на 10 июня. раньше не с кем поговорить,Семейная сказа пить релаксен - успокоительный. но я как то не верю что прост успокоительнео поможет.
может быть есть доля манипуляции, что так кормят только вкусненьким, но я наюлюдаю и вижу что когда пробует еду кускам -реально рвотый рефлекс.
Ну она вообще всегда была малоежкой, очень маленькое меню у нее, всегда мало и плохо ела.но активная всегда была.
до кучи сейчас заболели,бронхит. вот только пьем. еще шоколадку дала все таки.ее сьела.такую детскую мягкую.
бронхит лечим ингаляциями с физ раствором, пьем,проветриваем, делаю дренажный массаж. Темперетуры нет.

как то уговаривать кушать пробовать или нет, или прост ставиь еду и ждать.я готовлю все блюда любимые но не ест, даже свои любимы булочки отказалась кушать.

сейчас есть соглана есть толкьо шоколадки и кукурызные палочки, молоко пьет.
по характеру упрямая очень, всегда была малоежкой.с едой всегда были проблемы, послебдее время я еще наверное усугубила, устала каждый раз договариватья то сладкое после еды, и очень строго отчитала, что все сладкое заберу вообще,буквально накануне того дня как перестала кушать.вообще она жевать не особо любит, мясо есть только перемолотое,чтобы не жевать.

сейчас говорит что ей кажется что что-то в горле застряло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2014, 09:22
RICHA RICHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: riga
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
RICHA *
ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2014, 10:43
RICHA RICHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: riga
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
RICHA *
у нас была тема в другом разделе про здоровье.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...=216967&page=2


И еще ,семья полная, но муж часто в командировках, с дочкой редко бывает,много рабоатет.
И да, с мужем разнятся методы воспитания, он более строгий и безкомпромисный.Я мягкая.В семье при ребенку не ругаемся, вообще не ругаемся с мужем.
Бывает силдит с бабушкой и дедушкой, они между собой часто ругаются при ребенке, на повышенных тонах. Ну у них такой стиль общения.и на меня мама постоянно кричит и кричала в детсве.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.