Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 15:27
Anna_KL Anna_KL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna_KL *
Копирует других детей

Здравствуйте. Очень волнует один вопрос.
Дочка 2 года и 8 месяцев.
Говорит, есть некоторое недоразвитие речи по словам психоневрлога: бывает неправильно составляет предложения, путает местоимения (говорит о себе как А я! Я сама! Я хочу! Я буду! так и ты сделала, виточка сделала), также путает местоимения относительно других, но и также говорит правильно. В остальном общительная, сообразительная, контактная.
Меня очень волнует то что когда она к примеру на занятиях в центре развития, где есть мало знакомые дети, копирует действия и поведение других детей. Другие дети тоже копируют, но не так много как моя копирует: кто-то упал и она, кто-то кричит и она. Также к примеру она играла с 4х летней девочкой с большим удовольствием, но все повторяла за ней, сама игру не иницировала, или иницировала из того что уже делали. Меня это сильно волнует. Такое только с детьми. С давно знакомыми детьми и в знакомой обстановке такого почти нет.

Дома упрямая, все должно быть по ее, постоянно повторяет я сама, играет в сюжетные игры сама и комментирует все, говорит за игрушки. А как в коллективе, то просто обезьяна. Еще помимо действий повторяет и сказанные слова и фразы, как попугай, хотя своя нормальная речь есть.
Мы наблюдаемся у очень хорошего врача, она кроме недоразвития речи других проблем не видит, а мне страшно, что что-то не так, боюсь упустить время.
Ребенок вроде и нормальный и за счет этих моментов с речью и повторений как бы настораживает.

Эти повторения, это отклонения психики или это нормально?
В этом возрасте дети уже выступают инициаторами игры или повторяют за другими?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2014, 15:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Эти повторения, это отклонения психики или это нормально?
Если других странностей в поведении нет, то нормально.
Цитата:
В этом возрасте дети уже выступают инициаторами игры или повторяют за другими?
Не понятен вопрос.
Дети могут быть инициаторами игры с младенчества, так же как и быть ведомыми в игре.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.