Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2007, 20:47
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Проблема с ребенком

Здраствуйте! Прошу у вас совета, как отучить ребенка, 2,8 мастурбировать. Проблема появилась давно. Семейный врач отправила к детскому гинекологу чтобы проверить на инфекцию. Ни инфекции, ни каких-либо отклонений не нашли. Гинеколог сказала, что это банальная мастурбация и мне надо вести дочку к психологу. К сожалению у нас в стране (Эстония) очень трудно найти русскоговорящего хорошего детского психолога. Поэтому ищу помощи у вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2007, 22:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ребенку такого возраста вряд ли можно применить термин «мастурбация». Игра с гениталями в подобном возрасте, напротив - вариант нормы не требующий вмешательства. Вполне достаточно, если Вы не будете акцентировать на этом внимание (естественно, не ругать!) и отвлекать ребенка на иные развлечения.
В большей или меньшей степени через это проходят все дети.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2007, 23:30
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Вы знаете, я бы не назвала то, что она делает игрой.
Раньше она просто ерзала лежа на животе, то теперь в ход пошли руки. Она ложится на пол, сует руку в трусики и начинает там тереть, тяжело дышит. Когда я ее отвлекаю от этого, она злится на меня, пытается меня ударить. У меня не получается ее отвлечь, видно что это ей нравится. В детском саду воспитатели когда ее застукали, сами испугались, не знали что делать.
Меня иногда терзает мысль, что отчасти виновата в происходящем я, потому что не умею ее отвлекать.

Пугает то, то мне давно уже сказали что не надо заострять внимание на этом, что пройдет. Пока я не вижу, что проходит, как раз наоборот, усиливается. Это не просто рассматривание, изучение, ковыряние (наблюдала у других детей, выглядело совершенно по другому), это все выглядит как намеренное серьезное действие. Кажется что так она то ли напряжение снимает, то ли избыток энергии, потому что такое случается перед сном и когда она устала.
Я очень волнуюсь, это выглядит неприятно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2007, 17:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jelenar
Пугает то, то мне давно уже сказали что не надо заострять внимание на этом, что пройдет. Пока я не вижу, что проходит, как раз наоборот, усиливается. Это не просто рассматривание, изучение, ковыряние (наблюдала у других детей, выглядело совершенно по другому), это все выглядит как намеренное серьезное действие. Кажется что так она то ли напряжение снимает, то ли избыток энергии, потому что такое случается перед сном и когда она устала.
Я очень волнуюсь, это выглядит неприятно!
Уважаемая jelenar, в плане принципиального отношения к тому, что Вы назвали "мастурбация" я полностью поддерживаю Валерия Валерьевича.
Предлагаю Вам определится со своим состоянием (тесты), которое мешает Вам спокойно реагировать на действия своей дочки и спокойно переключать её внимание. Результаты выложите здесь.
И ознакомиться с этой темой. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16421
Предложите дочери другие альтернативы справляться с напряжением и избытком энергии, и она перестанет использовать для этого игру с гениталиями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2007, 21:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно так переживать, и не нужно показывать дочке свое неодобрение и страх. В крайнем случае, сходите к детскому психологу, он посмотрит девочку и успокоит Вас.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.