Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2014, 12:48
Nady_tv Nady_tv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Nady_tv *
Вдруг истерики в 6лет

Добрый день! Моей дочери в марте будет 6 лет, ребенок практически здоров, особых проблем сейчас нет.
Соня пошла первый раз в сад в 3 года, долго проходить не получилось из-за частых болезней, через 2 месяца нам дали медотвод. Второй раз она пошла в садик в 4 года, очень успешно, капризов не было, она попала в группу с соседскими девочками, год пролетел отлично, в этом году начиналось тоже все хорошо, вплоть до декабря.
Я не знаю связано это или нет, но в конце ноября я уезжала в командировку на 2 недели, мы общались по скайпу, Соня не плакала, ни разу не закапризничала, когда я приехала все было ровно. А через неделю примерно началось - "я в сад не хочу". Начались скандалы, слезы, уже вечером начинала плакать, засыпала со слезами и просыпалась с истерикой. При этом через 5 минут пребывания в садике она уже играла с девочками, кушала и все было хорошо, вечером бежала ко мне довольная, то есть не было заметно, что она там скучала и ей плохо.
На расспросы, почему она плачет, почему не хочет находилась тысяча причин, и ни одной адекватной - то Воспитатель вдруг не нравится, то подружками с ней не поиграла, то скучно, то рисунок не получился.
А вот сейчас уже неделю она дома с бабушкой на больничном и у нас новые слезы - мама на работу собралась, спит плохо, лезет на нашу кровать, мечется во сне, как бы я тихо ни старалась, все равно просыпается вместе со мной и истерика, плачет взахлеб, пытается ко мне на шею повиснуть. Муж ругается, я пытаюсь к совести призвать, я не знаю как на это реагировать, может ей уже к врачу пора, раз в 6 лет ведет себя как в три года. Я когда на работу вышла, она себе подобного не позволяла. И как разобраться, манипуляции это или правда ребенок чего-то боится. Подскажите как правильно себя вести при этих слезах, я теряюсь, не знаю то ли успокаивать, то ли ругаться, то ли игнорировать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2014, 12:53
Nady_tv Nady_tv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
Nady_tv *
Да, у нас есть занятия и вне дома - с огромным удовольствием ходит в секцию плавания, катается на коньках, стараемся почаще всей семьей гулять или ездим в кино. То есть данная проблема меня застала врасплох. Я работаю в графике 2 через 2, то есть достаточно часто дома, Соня ходит в сад на короткий день, то есть до обеда, связано с переполненной группой, то есть даже на 4 часа пребывания в саду вызывают протест. В школу нам еще не скоро, еще год предстоит ходить в этот садик.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2014, 17:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nady_tv Посмотреть сообщение
А через неделю примерно началось - "я в сад не хочу". Начались скандалы, слезы, уже вечером начинала плакать, засыпала со слезами и просыпалась с истерикой. При этом через 5 минут пребывания в садике она уже играла с девочками, кушала и все было хорошо, вечером бежала ко мне довольная, то есть не было заметно, что она там скучала и ей плохо.
На расспросы, почему она плачет, почему не хочет находилась тысяча причин, и ни одной адекватной - то Воспитатель вдруг не нравится, то подружками с ней не поиграла, то скучно, то рисунок не получился.
В какой момент Вы задаете эти вопросы?
Цитата:
А вот сейчас уже неделю она дома с бабушкой на больничном и у нас новые слезы - мама на работу собралась, спит плохо, лезет на нашу кровать, мечется во сне, как бы я тихо ни старалась, все равно просыпается вместе со мной и истерика, плачет взахлеб, пытается ко мне на шею повиснуть. Муж ругается, я пытаюсь к совести призвать, я не знаю как на это реагировать, может ей уже к врачу пора, раз в 6 лет ведет себя как в три года. Я когда на работу вышла, она себе подобного не позволяла. И как разобраться, манипуляции это или правда ребенок чего-то боится. Подскажите как правильно себя вести при этих слезах, я теряюсь, не знаю то ли успокаивать, то ли ругаться, то ли игнорировать...
Про какую маму идет речь, я не поняла, извините?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.