Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2014, 18:37
Grozzza Grozzza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 1
Grozzza *
Помогите пожалуйста определить есть ли проблемы у ребенка!

Здравствуйте, я очень надеюсь на Ваши советы. Живу я в маленьком городе, у нас есть только два невропатолога и те в соседнем городе.
Мой сын родился путем экстренного КС. Вес 3700. Выписаны на 5-ый день. Кормление грудное+ докорм смесью до 3 мес, затем полностью искусственное (смесь Хумана). Было выявлено нарушение глазного дна в 1 мес., затем консультация невропатолога, на которой был поставлен диагноз "здоров". До 6-ти мес редко трусился подбородок. Сел в 6 мес, встал у опоры в 6,5 мес, пошел самостоятельно в 12 мес. Первые слова в 12 мес типо баба, мама, папа, ляля и т.п. На этом все и остановилось, добавлялись неразборчивые слова, при этом вел разговор со взрослыми на своем "языке"(имитируя диалог). Кроме речи, активности(предпочитал активные игры, не любил читать книги, но при этом новой игрушкой мог играться часами), непослушания и трудности с укладыванием спать на ночь(сам сон крепкий, только одиночные истерики перед сном) претензий не было. В 3 года, консультация с невропатологом и логопедом по поводу задержки речи, прописан курс лечения пантокальцин, затем витамины, затем кортексин, затем ноофен. Диагноз гипперактивность с дефицитом внимания. Затем на консультации у второго невропатолога был отменен диагноз ГА и предложение подождать с лечением до садика. В 3 года 2 мес ребенок начал посещать логопедическую группу садика. Адаптацию прошел быстро, на занятиях с логопедом занимается усидчиво, на общих занятиях так же. Спит хорошо, что в саду, что ночью дома. Считает до 11, знает все буквы, большинство из них произносит правильно ( занимаемся дома, но не заставляем). Появились новые слова, пошел сдвиг в постановке предложений. Отходили до нового года прекрасно. После новогодних праздниках начался кошмар. Утренние истерики при походе в сад, очень громкие, с проявлением агрессии(при том как только я уходила он быстро успокаивался и вел себя отлично весь день). Затем вроде понял, что все-равно в сад пойдет, даже если кричать и плакать. Перестал кричать при расставании, но начал проявлять недовольство ввиде швыряния игрушек и одежды, а после моего ухода проявлял агрессию к детям и воспитателям, но слушался. На сегодняшний день громкие истерики по любому запрету (не даю мучать кота, не купила игрушку, не дала конфету до еды, просьба убрать игрушки и т.п.), сильные протесты перед сном (сам сон крепкий, утром трудно разбудить), агрессия в саду, нежелание идти в сад. Все осложняется тем, что я на 9-ом месяце беременности и уже опускаются руки при его истериках. Позвонила невропатологу, она посоветовала пропить ноофен 100 1 мес, не потакать и не пропускать сад. Сказала, что это пройдет через время.А наш педиатр сказала не давать ноофен, аргументировав тем, что вызывает привыкание, и что от него будет эффект только пока принимаете. Я теперь не знаю кого слушать. Подскажите пожалуйста по поводу ноофена(уговорить его выпить раствор просто из грани фантастики), есть ли смысл его принимать? Возможно есть какие-то советы по поводу поведения моего сына. Извините, что так много, боюсь что то упустить важное. Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2014, 22:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу лекарств ничего сказать не могу, по поводу поведения - вам лучше побеседовать с психологами. перевожу тему в соответствующий раздел.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.