Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2013, 18:35
Аватар для nazarovalexandr
nazarovalexandr nazarovalexandr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 1
nazarovalexandr *
Компьютерная томография легких

Добрый вечер. Меня зовут Александр. В марте 2012 года был поставлен диагноз дессеменированный двухсторонний туберкулез с распадом. Лечился в стационаре, с 15 марта 2012 года по 16 августа 2013 года! Изониазид,этанбутол,рифампицин,пиразинамид,канамиц ин 175 доз,последние 4 месяца Зарквин. Бронхоскапия в норме. Был выписан 17 августа, в выпеске:дессеменированный туберкулез в стадии рассасывания и уплотнения, сейчас состою на учете в тубдиспансере,МБТ (-). Мой лечащий врач говорит что остаточные явления присутствуют но в основном все хорошо. наблюдаюсь по 3а группе. Так как иногда в мокроте наблюдаю кровяные сгустки сделал КТ. и вот что мне там написали, то есть заключение. Слева: в С3 участок фиброза примерно 5х3х2,5см с воздушной полостью в верхней части размером 1,3х0,6см,с тракционно расширенными бронхами. Множественные плотные очаги в С3,легочно-плевральные спайки. В С6 участок уплотнения неправильной формы размером примерно 3,8х2см (КТ-плотность 17ед.ХУ), с формированием фиброза по периферии участка,с тракционно расширенными бронхами. Медиальнее расположено округлое образование размером 13х9мм неоднородной плотности 19-36 ед.ХУ. Перифокально сетчатый фиброз,плотные очаги. Справа: в С2,3 сетчатый фиброз с плотными участками неправильной формы, множественными мелкими и средними очагами средней и высокой плотности. В С6 участок фиброза с деформацией и расширением бронхов, с перифокальным сетчатым фиброзом,плотными очагами. Объем С4-5 уменьшен,сетчатый фиброз,плотные очаговые тени. Трахея-без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы,контуры их ровные,четкие,толщина размеров не изменена. Контуры диафрагмы четкие ровные.Средостение расположено срединно. Плевральные полости: свободны.В полости перикарда жидкости нет. Лимфатические узлы: не увеличены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Туберкулома, инфильтративный туберкулез в С6 в стадии уплотнения, фиброзно-кавернозный в С3 слева, фиброз в С2,3,4,5 справа с диссеменированными плотными очагами в С4,5 справа. Диффузный пневмосклероз. Подскажите пожалуйста, о чем это все говорит и что мне делать дальше. Если операция то где же можно её сделать и нужна ли она. Я теперь просто не могу понять в какую сторону мне двигаться. Заранее благодарен, с Уважением. Алексаедр.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.