Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 12:02
Uitny Uitny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Белгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Uitny *
Правомерно ли отказали в справке.

Здравствуйте. Я мама 4,5 летней девочки, 116 см. рост, 25 кг. вес дочки.
БЦЖ в роддоме, на 4-й день, паппула медсестре всегда "нравилась", манту раз в год, в норме (около 6 мм.). В этом году в апреле Манту увеличена, 16 мм., направили в туб. диспансер. Сделали дочери диаскин тест и рентген, везде чисто, реакции на тест не было никакой, отрицательный. В д/саду требуют справку, что ребенок обследован, ничего не выявлено. И вот тут начинается непонятное для меня. Врач требует постановки еще одной Манту. Справку не даёт с формулировкой "вот поставим Манту и решим, брать вас на учёт или нет".
Вопрос "Разве отрицательный Диаскинтест и чистый рентген не говорят о том, что мой ребенок здоров?"
Я не хочу делать Манту чаще 1-го раза в год, во-первых мой ребенок её чешет, ковыряет корочки потом (она все корочки на себе ковыряет, я, к слову, тоже любила это делать в её возрасте), во-вторых сложно поймать момент, чтобы ребенок в течении 1 месяца не болел ОРЗ (увеличены и немного покрасневшие гланды практически всегда).
Вопрос №2 "Правомерно ли мне отказали в выдаче справки? Могу ли я потребовать копии результатов и на основании чего? "
Вопрос №2 "Могу ли я отказаться от Манту сейчас?" Врач утверждает, что Манту и Диаскинтест друг друга не заменяют, так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.