Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2013, 14:25
AlexOrl AlexOrl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexOrl *
ребенок 2г.2м ночью просыпается более 20 раз

Добрый день,

дочка 2г.2м - просыпается за ночь 10-20раз и больше
ночью на ГВ: спит в своей кровати, грудь даю на засыпание, сначала спит 1-2 часа, потом просыпается каждые 20-40мин
днем грудь не просит и не вспоминает, дневной сон спит в коляске на балконе 40-80мин, потом качаю и спит еще 40-60мин, итого дневной сон 1,5-2 часа
нейросонограмма на 3мес и 10мес в норме
валерианка, пустырник, лаванда видимого эффекта не дали
пробовала уложить на ночь без груди - истерика
сегодня пробовала не давать грудь ночью - дала на засыпание как обычно, а когда дочка просыпалась ночью, я брала ее на руки и говорила, что титя спит - она плакала пару минут и на руках засыпала - но просыпалась снова через 40мин
подскажите пожалуйста, как улучшить сон дочери, она сама не высыпается, хнычет утром и говорит, что хочет спать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2013, 13:23
AlexOrl AlexOrl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexOrl *
ребенок 2г.2м ночью просыпается более 20 раз

Добрый день !
вынуждена поднять тему, тк с первой записи прошло больше месяца, и сон наш еще более ухудшился... теперь в кровати спим по 20минут, просыпается и плачет на руки
за это время были у гомеопата - безрезультатно, проконсультировалась у спецов по ГВ (АКЕВ) - исключили недоедание, просыпание на попис ипр... их совет - ждать когда перерастет и наладить СС (дочь не хочет лежать рядом и мне неудобно с ней спать, все тело болит и также не сплю).

У меня закрадываются сомнения, что ее плохой сон, это проблема не физиологическая, а психологическая, и вот почему :
- если утром я ее отругаю за плохой сон и пол-дня буду дуться - то ночью она будет спать лучше;
- если ночью сдадут нервы и я ее шлепну - она быстро засыпает и спит сама 2-3 часа;
- позавчера она отказалась укладываться и днем и у меня был срыв - перебила половину посуды и переколотила всеми дверьми... муж забрал дочь к себе в комнату, она сидела там час, играла-болтала..и ночью проснулась всего три раза.. а сегодня ночью снова хотела спать только на руках;
- мне кажется, что сон становится особенно плохим, когда и днем дочка особенно плохо слушается - убегает, когда надо одеваться или укладываться спать, демонстративно делает то, что запрещаю (облизывать стены в подъезде, брать в рот палки)...

я бы очень хотела наладить сон и взаимоотношения с ребенком, постоянная ругань, одергивание, угрозы - это не то, как я хочу жить и воспитывать ребенка, но с 2-3 часами сна в сутки я стала психованной истеричкой и сама себе противна

я понимаю, что дала мало информации и буду очень благодарна, если вы уточните, что важно написать, т.к за год проблемного сна наблюдений накопилось масса и я не хочу перегружать вас ненужной информацией...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.