Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.01.2012, 13:44
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miruska Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, но меня она не убедила. Это рекомендации союза педиатров России, основанные не на собственных исследованиях, а на позиции зарубежных коллег. Там идет акцент на методе, ориентированным на ребенка, а на самом деле я увидела там пропаганду подгузников - носить их минимум до 18 мес. не снимая. Мне кажется большинство здравомыслящих любящих матерей не пожелают такого для своего ребенка. Это как минимум не комфортно. (например,я бы не хотела носить прокладки круглый год). Плюс ходить по-большому, элементарно, удобнее на горшок, а не стоя или даже сидя, но в подгузнике.
Не ставлю своей целью спорить с Вами или переубеждать в чем бы то ни было. Вы спросили о раннем высаживании - я привела свои доводы. Того, что увидели в статье Вы, я не заметила (это я про пропаганду носить подгузники, не снимая). Почему Вы увидели это, для меня загадка. Ну да основной вопрос не в этом.

Цитата:
Просто мне кажется, что в нашем случае это не горшковый кризис. Я так понимаю, что кризис - это когда ребенка сажали, сажали на горшок когда хотели, а потом он решил делать как хочет сам и отказался от горшка совсем. У нас же сложилось по-другому. Дочу сажали, сажали,а потом она стала проситься сама! И спокойно ходила на горшок около месяца. Одевали подгузник на ночь (был с утра мокрый), а днем и на прогулках одевали, но подгузник был сухой. Процесс приучения к горшку можно было считать почти завершенным, когда вот что-то раз и все....С чего бы ей отказыватся от гошка, если она сама решала когда садиться на него, а когда нет...Тем более, не от горшка она отказалась, а от потужится! Не важно на чем и как.
Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Но мне представляется возможным предположение о том, что происходит это именно по выделенным мной причинам.
Девочку сажали на горшок (а не садилась сама). И скорее всего она стала проситься на горшок, чтобы получить одобрение в первую очередь (и за то, что попросилась, и за то, что "сходила"). С возрастом ситуация изменилась.

Цитата:
Пробовали уже и "отпустить", толку от этого никакого...За эти месяцы перепробовали уже, кажется, все. От "отпускания", до наставления...
Можете описать подробнее, как именно это происходит?

Цитата:
И получалось у меня какое-то время оставаться спокойной.
Как долго?
Цитата:
Но сейчас уже оставаться спокойной нет сил, видя как она сама себя мучает - ни заснуть не может, ни поиграть, ничего не хочет, когда хочет в туалет, бегает только и попу зажимает....
Возможно именно с обсуждение эмоций, которые вызывает такое поведение дочери, стоит начать очную консультацию.

Цитата:
Да, наверное, вы правы и мне нужна уже консультация пси-специалиста. Другого выхода в решении этой проблемы я не вижу совсем.
Если у Вас появится такая возможность, отпишитесь, пожалуйста, о результатах.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2017, 20:55
Maristar Maristar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2017
Город: Киров
Сообщений: 1
Maristar *
Скажите, пожалуйста!
Как вы решили эту ситуацию? Очень внимательно прочитала вашу переписку. У нас точно такой же вопрос, точно такие же эмоции. Не понимаем как их решить. Что вам помогло?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.