Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2011, 14:08
TashaNatasha TashaNatasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
TashaNatasha *
ПВО. Туберкулез у ребенка.

Здравствуйте все!
Попытаюсь сдержать эмоции, но если не получится - извините.
Моему ребенку 2007 г.р. В Роддоме № 8 г. Москвы сделали двойную вакцинацию БЦЖ. Ребенок родился с 4 баллами по шкале Апгар, гипоксией и асфиксией.
Однако, неонатолог РД НАСТОЙЧИВО посоветовал мне ребенка вакцинировать как можно скорее, мотивы помню слабо, т.к. роды были сложными и послеродовое состояние соответствующее.
И я согласилась...


О двойной дозе БЦЖ свидетельствуют 2 шрамика на левом предплечье. Ранки не гноились и вообще практически незаметны сейчас, да и раньше обнаруживались с трудом.
Ребенок болеет с месячного возраста практически бесприрывно. В данный момент аденоиды 3-4 ст, гайморит, отит, киста в правой пазухе носа, отсутствие носового дыхания, перекрыты евстахиевы трубы, увеличен шейный лимфоузел до разм. семечки, есть проблемы с сердечком... Наверняка что-то упустила, т.к. диагнозы все добавляются...Постоянный субфебрилитет. Потливость. Кашель. Отсутствие аппетита. На левом предплечье есть образование, недалеко от шрамиков. По мнению нескольких медиков - кальцинат. Остальные, включая двух фтизиатров, утверждают, что это - атерома, никак не связанная с ПВО БЦЖ.

Простите, если мое решение покажется Вам,врачам, ошибочным.. Но больше я ребенка не вакцинировала и НЕ ДЕЛАЛА пробы Манту. И без того чувствую себя предателем и виновата перед дочкой за ту свою ошибку.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Рентген легких
фтизиатр
иониазид
Есть ли другой выход?
Не верю нашему фтизиатру, который, несмотря на все описанные ему симптомы болезни ребенка, открестился от него.
Простите, если сумбурно. Рентген до сх пор не сделали. Кактолько будет снимок - выложу.
Можно ли сделать его НЕ в ТД?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 20:18
TashaNatasha TashaNatasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
TashaNatasha *
Exclamation

Рентген или КТ будет информативнее?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...50#post1301950
тут предыстория
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.