Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.06.2010, 21:51
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Единственное, что можно сказать - серьезных отклонений не выявлено.
Видите ли, врачи не могут говорить точнее. Потому что это уравнение имеет больше одной переменной.
...Недавно делал ребенку укол церукала. Мама (очень тревожная) спросила меня в лоб: "А мой ребенок не умрет от этого укола?" Я, честно говоря, растерялся. Потому что, ну - всякое бывает, 100% гарантии не даем. Это просто гипербола, чтобы было понятнее.


Сдайте. Что это такое - легко выяснить у Google. В данном случае важно, что она может быть причиной хронических запоров.
Хороший переводной документ есть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
но он опять же - для врачей.
Слава богу я все-таки не такая тревожная мама, как из Вашего рассказа :-). Мне просто интересно стало, что за зверь такой. Потом вспомнила, что когда у Кирюхи был АД на коже, я перебирала варианты, отчего такая сыпь, и в том числе читала про аллергию на глютен.


Сергей, огромное спасибо! Прочла, все понятно. Сдадим анализы, и я вам напишу о результате.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2010, 22:33
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon;1127348[B
]Здравствуйте, Наташа.
Для меня есть противоречие между этим
и этим

Вы больше к чему склоняетесь?[/
B]

Действительно, Я Всегда против залечивания, сама стараюсь не принимать лекарств, но наверное я не настолько уверенный в себе человек, меня можно сбить с толку, но только на время. Когда я опомнюсь, подумаю, то для себя все решаю. Но не сразу. Я Кирилла ращу на сквозняках практически, в лужах он валяется, дома всегда голый и босой, да на улице летом босой ходит. Пока в больнице лежали, все врачи и медсестры удивлялись и ругали меня, что Кирилл ходит по коридору больницы в одних трусах, даже одна врач пригрозила выпиской раньше времени, если я не прекращу "морозить ребенка". Я никак не смогла донести до врачей, что я права, что ребенок не может болеть от хождения в трусах! Так что в вопросах, где я компетентна как мать и как разумный человек, меня с толку не собьешь, хоть пусть сто человек мне доказывают свое, но вот вопросы медицины... Наврное то, что я пишу похоже на оправдание перед самой собой, ну что-же, значит это так... Целый год Кирилл мой какал кое-как, и я не тревожилась вообще (хотя может в глубине души что-то царапало), но когда случились события из-за которых я попросила помощи здесь, на форуме, тут уж я запаниковала.

Звучит так, что Вам нужно что-то преодолеть, чтобы расслабиться. Что за препятствие?

Смешно, задумалась над Вашим вопросом и ответ напрашивается такой - мне нужно разрешение :-). Чье? Не знаю... Может мамы? Но ее три года как нет среди нас. Кого-то неуловимого разрешение. Сама себе должна дать разрешение? Или быть уверенной, что если в результате моего решения что-то пойдет не так как хотелось бы, то например мой муж не спросит с меня? Полгода назад был у нас случай, я нечаянно закапала в нос сынишке вместо аква-мариса - взрослый нафтизин, причем капли по четыре в каждую ноздрю. Случилось отравление. Скорая. Но я вообще тогда не встревожилась, и чувтсва вины не было. Я четко знала, что не виновата ни в чем, а если и виновата, то ну и что. Была уверена, что все устаканится. Так и произошло. И муж промолчал (хотя он любит указать "я же говорил", "чем же ты думала", "надо соображать" и т.д.и тп.п.. Я обычно болезненно воспринимаю такие замечания. Сижу сейчас и думаю, почему он мне тогда ничего не сказал? Может потому, что я была внутренне уверена в себе? Вот так. Мне нужно разрешить себе расслабиться! И еще (тоже как-то глупо), но кажется что я не имею права расслабляться.

[b]Вы недовольны?Я довольна! Просто кажется что меня не совсем понимают. Ведь он ходит в туалет так-же как и до больницы! Оттого, что понемножку, у него в животике опять накапливается кал. Я боюсь запора опять, что придется ставить клизмы!

Представьте себе, что сын ходит в туалет регулярно, Вас это не беспокоит. Как бы протекала жизнь семьи?


Ой, шикарно бы протекала. Мы бы были свободны и счастливы (как будто сейчас мы связаны и несчастны). Но вот такая формулировка сама напросилась мне на язык. Радмила Руслановна, спасибо Вам за вопросы. Отвечаю, думаю, многое понимать начинаю. Ведь, несмотря на то, что я такая "нетревожная" мать, зачем же я тогда все время штудирую литературу по воспитанию, и мужу каждый день почти "промываю мозг" на эту тему? Я прислушиваюсь, как он играет с сыном и и все время если не поправляю его, то очень хочу поправить. Муж уже воет от меня :-). И малыш наш то с дерматитом, то еще с чем нибудь, правильно, вот и темы для разговоров, а заодно поле для моих рассуждений, какая я мудрая и начитанная мать :-). Что-то тут "порылось", какая-то "собака", что-то маячит...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2010, 10:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа!
Цитата:
Звучит так, что Вам нужно что-то преодолеть, чтобы расслабиться. Что за препятствие?

...мне нужно разрешение :-). Чье? Не знаю... Может мамы? Но ее три года как нет среди нас. Кого-то неуловимого разрешение. Сама себе должна дать разрешение? Или быть уверенной, что если в результате моего решения что-то пойдет не так как хотелось бы, то например мой муж не спросит с меня?

...Я обычно болезненно воспринимаю такие замечания. Сижу сейчас и думаю, почему он мне тогда ничего не сказал? Может потому, что я была внутренне уверена в себе? Вот так. Мне нужно разрешить себе расслабиться! И еще (тоже как-то глупо), но кажется что я не имею права расслабляться.
Вы писали в 10 и 11 постах, что Ваше спокойствие и уверенность передается членам семьи. Вижу в этом ресурс как для Вас, так и для общей атмосферы семьи. Ваш, простите за сравнение, психологический запор тоже отражается на близких. Например, так
Цитата:
...мужу каждый день почти "промываю мозг" на эту тему? ... Муж уже воет от меня :-). ...И малыш наш то с дерматитом, то еще с чем нибудь
Старший уворачивается
Может поискать какие-то другие пути подтверждения собственной мудрости? И темы для общения с мужем?

Обсудить поставленные вопросы лучше в разделе "Психотерапия". Речь в нашей беседе пошла в бОльшей степени о Ваших способах реагирования. Это тема не для Д-Р О.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.06.2010, 22:36
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Спасибо Радмила Руслановна! А как мне туда перейти?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.06.2010, 22:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте свою тему. Опишите в чем Ваши трудности в общении с близкими. Это важно: не только жалобы на них, но в чем именно Ваши затруднения.
Прикрепите ссылку на эту тему.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2010, 09:05
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Здравствуйте, Сергей! Здравствуйте Радмила Руслановна! Пишу после долгого летнего перерыва... Темку в разделе психология я решила не заводить, хватило очных консультаций, чувствую себя хорошо :-).
Сдали анализ для исключения целиакии: глиадин IgG - 3,5; глиадин IgA - 0,7. Нам его никто не расшифровывал, но как я понимаю, все в порядке. Наша ситуация на данный момент с запорами. Лекарства нейромидин и мукофальк я ребенку не давала, честно говоря даже масло не давала летом, решила с помощью ягод и фруктов обойтись. По приезду в Саратов сначала ходил раз в неделю, потом по нарастающей пришли к одному разу в два-три дня, что очень хорошо! Все это время мы жили в Саратове, там и вода другая и много чего с огородов продается. Хочу сказать что сын не любит фрукты. На данный момент вернулись в МО, "покаки" стали реже и туже, есть фрукты, овощи отказывается, пьет только грудное молоко, и иногда в охотку что-нибудь съест. Просит конфеты - ограничиваем до 1 шт. в день. Вот такая ситуация. Думаю, особенность организма, уверена, что "перерастем". Спасибо за помощь!

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а): Вы - молодец, что смогли справиться со своими проблемами и урегулировали ситуацию
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.08.2010, 13:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, спасибо за обратную связь!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.08.2010, 10:26
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за обратную связь!
Радмила Руслановна! Вам спасибо за помощь, Вы очень помогли мне!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.09.2010, 15:18
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Очень прошу помогите, трудная адаптация в саду!

Здравствуйте уважаемые специалисты. Второй раз обращаюсь за помощью в этом разделе. В первый раз помощь оказалась существенной и способствовала разрешению проблемы. Спасибо!

27 сентября мой сын 2г.5мес. пошел первый раз в ясли. Группа не скомплектована, ходят пока человек шесть. Он пришел четвертым.
Ребенок общительный, на улице всем взрослым и детям всегда кричит "привет", задает вопросы, очень любит общаться. На ГВ пока еще. Большую часть времени проводит со мной, бабушек у нас поблизости нет, папа работает три через три, но все равно даже в его выходные гуляю с ребенком я, кормлю, одеваю-раздеваю, укладываю спать тоже я, правда папа при этом присутствует. Но, зубы чистит сыночку например только папа, то есть вещи, которые делает только папа в отношении сынка. Папа часто играет с сыном в машинки и ролевые игры. Сынок всегда просит или требует чтобы с ним играли взрослые, я или папа. Часто обращается к посредникам, например играя со мной, обращается "лев" или "тетя", и говорит с ними, а не со мной, при этом я изображаю пальцами льва или тетю и отвечаю за них...

С самого начала я хотела быть с ребенком в группе пока не привыкнет. Но в первый день, сам сынок сказал мне"иди" и я пошла на час прогуляться. Не переживала. Воспитатели сказали, что он все-таки покричал немного, но когда забирала - был веселым.

На второй день сын не захотел меня отпускать, и я осталась в группе на час с ним, при неодобрении воспитателей. Ушли вместе.

На третий день пошел вместо меня папа, которому я сказала, что он может сам решать что делать и смотреть по обстановке. Он оставил в группе плачущего сына и ушел, так как воспитатели сказали, что если оставаться в группе родителям, то они делают ребенку только хуже в перспективе. Мало того, в этот день у нас случился сбой часов и мы с мужем решив забрать сынка вместе пришли на полчаса позже. У ребенка была истерика, от того что раньше нас пришли мамы за детками и он увидел что за ним не пришли. Он кричал "почему". Вечером этого дня перед сном была истерика "не хочу садик". Он плакал и повторял это, ожидая ответа, все наши уловки и уходы от ответа не принимал (типа "но сейчас же ты дома" или "завтра посмотрим а сейчас спи"). Правдивые объяснения тем более не принимал, что-то типа, сынок , надо привыкать, ведь маме скоро на работу. (На работу мне в апреле, хотела заранее сынка поводить, чтобы была возможность его забрать в любое время, чтобы было время на привыкание у него).

Сегодня истерика началась при приближении к садику, опять этот вопрос почему. Отдала кричащего ребенка, сказала что иду в магазин, за игрушкой. Он прокричал истошно весь час "не люблю, не хочу, не буду в садик!", потом сел на горшок и не отпускал воспитателя от себя, причем просто сидел на горшке и не хотел вставать.

Сегодня приняла решение, что с завтрашнего дня буду находится с сыном в группе каждый день по часу, потом вместе уходить, до тех пор, пока он не привыкнет.

Смущает, что воспитатели с 30-летним стажем, опытные, говорят, что пребывание в группе родителей только ухудшает адаптацию ребенка, мол, вам потом все равно уходить, и ребенок мол так-же будет плакать как и сейчас. Но ведь обычно, когда мы хотим где-то оставить ребенка, мы же сначала его знакомим с местом, с людьми, например он привыкает к бабушке, к родственникам, а потом оставляем при его согласии, я например всегда так делаю. Очень прошу психологов помочь, пояснить мне, действительно ли мое пребывание в группе хуже отразится на адаптации сына впоследствии или воспитатели просто не в "теме", либо не хотят чтобы я находилась в группе. И есть ли шансы, что сынок со временем забудет произошедшее и начнет понемногу меня отпускать?

(PS. И еще немного волнует, что остальные детки видя меня рядом с сынм в группе будут из-за этого сильнее плакать. С этой стороны вполне могу понять воспитателей, но с другой стороны, спокойствие моего ребенка для меня важнее.)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.10.2010, 08:38
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Радмила Руслановна! Помогите пожалуйста, для меня сейчас важен этот вопрос!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.10.2010, 23:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, почитайте в разделе темы, связанные с выходом ребенка в д/с.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.10.2010, 21:14
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Радмила Руслановна, спасибо за сообщение. Я читала все темы про сад. Но все-же прошу хоть немного совета. Сегодня второй день хожу на час с сыном вместе. Он сидит у меня на руках почти все время, правда сегодня я старалась не брать. Играет со мной, и даже сидя в группе со мной все время просится домой. Только ленивый воспитатель не попытался меня "перевоспитать", даже заведующая приходила сегодня, говорила, что я только хуже делаю сыну, что мое сидение с ним в группе только привязывает его ко мне (именно в садике), что он смотрит только на меня и никто и ничто его не заинтересует пока я в группе. Даже звучит все это смешно. Но опять-же...доля правды то есть. Посоветуйте мне пожалуйста, стоит ли мне продолжать посещать группу, вы конечно скажете, что не знаете моего ребенка и только я могу принимать решение. Но, я и так приняла решение и буду ходить пока не привыкнет, но все-таки что психология говорит на этот счет? Я хотя и очень хорошо понимаю своего ребенка, но все-таки есть наверное моменты которые я могу не учитывать в силу незнания детской психологии.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.10.2010, 22:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С самого начала я хотела быть с ребенком в группе пока не привыкнет.
Это очень неопределенно. Сколько это может длиться - неделю, месяц, полгода?
Какие сроки Вы себе прикидывали?

Цитата:
вам потом все равно уходить, и ребенок мол так-же будет плакать как и сейчас. Но ведь обычно, когда мы хотим где-то оставить ребенка, мы же сначала его знакомим с местом, с людьми, например он привыкает к бабушке, к родственникам, а потом оставляем при его согласии, я например всегда так делаю.
Виден ли уже прогресс в привыкании? Выбранная Вами стратегия работает?

Цитата:
И есть ли шансы, что сынок со временем забудет произошедшее и начнет понемногу меня отпускать?
Шанс всегда есть.

Цитата:
Я читала все темы про сад.
Какие выводы сделали, поделитесь?

Цитата:
Но, я и так приняла решение и буду ходить пока не привыкнет, но все-таки что психология говорит на этот счет?
Я много раз писала свое мнение в темах. Если Вы их читали, то знаете и мое мнение.

С каким эмоциональным фоном находитесь в группе с сыном?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.10.2010, 16:04
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это очень неопределенно. Сколько это может длиться - неделю, месяц, полгода?
Какие сроки Вы себе прикидывали?

Здравствуйте Радмила Руслановна! Срок в неделю, в течение нее хотела понемногу начинать уходить. Так сейчас и делаю. Сегодня просто зашла в группу с сыном, и оставила его там на 30 минут. Понедельник и вторник была с ним по часу, в среду ушла на 20 минут предварительно пробыв с ним полчаса.

Виден ли уже прогресс в привыкании? Выбранная Вами стратегия работает?

Прогресса никакого не вижу, пока я была с ним в группе, он боялся что я уйду, сидел на руках или ходил хвостом, подвывал, прямым текстом - боюсь здесь, здесь жарко (что правда), плохо, хочу домой. Стала оставлять, сразу визг, плач до хрипоты, со времени моего ухода и до возвращения. Ну и соотвественно дома выход стресса, капризы доселе невиданные и истерики. Навязчивые какие-то повторения, заладит например в течение часа "хочу сидеть в тракторе (я его сажала когда-то в настоящий трактор)" и что-бы я не говорила, не перестает, отвлечь нереально. Пока утром идем в сад, истерит - не хочу садик, с мамой садик!

Шанс всегда есть.

Это точно

Какие выводы сделали, поделитесь?

Выводы? Рано им в этом возрасте в сад. Ломка психики происходит у ребенка, огромный стресс. Много зависит от характера и настроя мамы. Справедлива и поговорка - меньше знаешь лучше спишь (для родителей).

Я много раз писала свое мнение в темах. Если Вы их читали, то знаете и мое мнение.
Прочитала все темы от корки до корки, поняла так, что ничего общего для всех нет, и что родители и дети индивидуальны, никаких общих рекомендаций тут нет, кроме того, что возраст "для садика" начинается от трех лет...

С каким эмоциональным фоном находитесь в группе с сыном? Я спокойна как танк, с воспитателями разговариваю, с детьми, а Кирилл весь на взводе.
Поскажите как себя вести сейчас, когда сынок сам себя "разводит" на истерику и повторяет одну и ту-же просьбу по много-много раз. Я спокойна (внешне), объясняю ему почему не могу выполнить просьбу, объясняю и на одном уровне глаза в глаза, и по всякому, и просто молчу иногда не зная что уже говорить. Такое чувство, что он ждет чего-то от меня, а я не пойму.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2010, 13:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Срок в неделю, в течение нее хотела понемногу начинать уходить.
а когда кончится неделя, то что?

Цитата:
Прогресса никакого не вижу, пока я была с ним в группе, он боялся что я уйду, сидел на руках или ходил хвостом, подвывал, прямым текстом - боюсь здесь, здесь жарко (что правда), плохо, хочу домой. Стала оставлять, сразу визг, плач до хрипоты, со времени моего ухода и до возвращения. Ну и соотвественно дома выход стресса, капризы доселе невиданные и истерики. Навязчивые какие-то повторения, заладит например в течение часа "хочу сидеть в тракторе (я его сажала когда-то в настоящий трактор)" и что-бы я не говорила, не перестает, отвлечь нереально. Пока утром идем в сад, истерит - не хочу садик, с мамой садик!
То есть Ваше присутствие не помогает ребенку быть спокойнее и заниматься делами в группе?

Цитата:
Выводы? Рано им в этом возрасте в сад. Ломка психики происходит у ребенка, огромный стресс. Много зависит от характера и настроя мамы. Справедлива и поговорка - меньше знаешь лучше спишь (для родителей).
Как Вы относитесь к поговорке?
Информация прошла через Ваш "фильтр" и осталось -
Цитата:
им в этом возрасте в сад. Ломка психики происходит у ребенка, огромный стресс
Цитата:
Поскажите как себя вести сейчас, когда сынок сам себя "разводит" на истерику и повторяет одну и ту-же просьбу по много-много раз. Я спокойна (внешне), объясняю ему почему не могу выполнить просьбу, объясняю и на одном уровне глаза в глаза, и по всякому, и просто молчу иногда не зная что уже говорить. Такое чувство, что он ждет чего-то от меня, а я не пойму.
Внутренее неспокойствие все равно заметно.
Кроме объяснений- еще сопереживание, утешение, объятия, поглаживания.

Цитата:
Я спокойна как танк
и
Цитата:
Я спокойна (внешне)
+ эмоциональный тон текста здесь - у меня не стыкуются.
У меня есть фантазия о том, что были бы Вы спокойны, то не писали бы на форум (как минимум).
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.