Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2017, 18:06
AlexandrKcf AlexandrKcf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandrKcf *
Объемные образоваия в правом полушарии

Здравствуйте!
Мне 35 лет. Мужчина. Здоров (был). Без вредных привычек.
19 ноября первый раз в жизни со мной случился судорожный припадок:
играл с дочкой, внезапно онемела левая рука, потом онемение поднялось выше по руке и перекинулось на левую половину лица. Дальше ничего не помню. Со слов жены все тело у меня свело, я бился в судорогах, изо рта шла пена. Лицо посинело. Припадок длился около пяти минут. Потом я пришел в сознание. В течение нескольких минут после этого речь у меня была,как у пьяного. Потом все пришло в норму.
По скорой меня госпитализировали в отделение неврологии ФГБУ ГНЦ им.Бурназяна. Сделали МРТ с контрастированием и сразу же перевели в отделение нейрохирургии с диагнозом
Объемные образования правой гемисферы. Симптоматическая эпилепсия.
Врач говорит о двух наиболее вероятных диагнозах - онкология или псевдотумарозная форма рассеянного склероза. Для постановки диагноза взяли на исследование ликвор.
Результатов по ликвору еще нет. Некоторые будут завтра, а олигоклональные IGg будут готовы только 6 декабря.
Важно: независимо от результатов анализов лечащий врач предлагает сделать биопсию образований.
Понимаю, что ситуация у меня серьезная, но сомневаюсь, что для постановки диагноза на данном этапе (без результатов анализа ликвора) необходимо лезть в голову.
Сразу после приступа и до настоящего момента чувствую себя хорошо. Приступов больше не было.
Лечение в стационаре получаю следующее:
Депакин 500мг 1т х 2р/д
Омепразол 40мг 1р/д в/в.
Результаты МРТ и Выписку из истории болезни прикладываю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопросы:
1. Необходима ли мне биопсия.
2.Если да, то из какого образования, их у меня несколько.
3. Какие еще исследования мне необходимы для правильной постановки диагноза (вызванные потенциалы, ПЭТ, КТ).
4. Адекватно ли назначенное лечение.
Буду рад любому ответу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2017, 22:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 очага: 2 в правом полушарии, 1 в левом. скорее всего SD псевдотуморозная форма. КТ перфузия для исключения новообразования и назначила бы пульс терапию ГКС. вы по ДМС находитесь в стационаре?
в биопсии сейчас смысла не вижу. пусть делают КТ перфузию.

Комментарии к сообщению:
Anait одобрил(а): SD
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2017, 08:49
AlexandrKcf AlexandrKcf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandrKcf *
Анастасия Валерьевна, спасибо за Ваш ответ.
В стационаре я по ДМС. Боюсь, если не соглашусь на биопсию, меня просто выпишут.
Буду настаивать на КТ-перфузии.
По результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2017, 10:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы имеете полное право не соглашаться на биопсию. можете обсудить с нейрохирургами вопрос о переводе в неврологическое отделение. Со СК сейчас сложно работать, поэтому , если они откажут в оплате КТ-перфузии придется это сделать за свой счет.
повторю вопрос, возможно, вы его пропустили, какую терапию сейчас получаете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2017, 12:57
AlexandrKcf AlexandrKcf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandrKcf *
Отказался от биопсии. Тут такое началось:
только по биопсии можно поставить точный диагноз,
зачем вам кт-перфузия, объясните, что вы хотите с ее помощью выяснить. Начали пугать обследованиями от МРТ всего тела до колоноскопии, чтобы выявить "первичный очаг" (опухоли?).
Анализы ликвора не дают.
Завтра поведут к заведующему.

Лечение получаю следующее:
Депакин 500мг 1т х 2р/д
Омепразол 40мг 1р/д в/в.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2017, 13:17
AlexandrKcf AlexandrKcf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandrKcf *
Получил анализы ликвора. Олигоклональные IGg будут готовы только через 10 дней, те в начале декабря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2017-11-22 at 13.01.31.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	115.5 Кб
ID:	143264  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2017, 13:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могу посоветовать обратиться за вторым мнением в 6-ое отделение НЦ неврологии РАМН на волоколамке. в ликворе ничего примечательного, такая картина не исключает SD.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2017, 17:25
AlexandrKcf AlexandrKcf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Красногорск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
AlexandrKcf *
Анастасия Валерьевна, обратиться к кому-то конкретно? Консультация должна быть очной или может подъехать супруга с диском МРТ и результатами анализов? Нужно ли для полноценной консультации дождаться анализа на олигоклональные IGg?
Буду признателен, если посоветуете.
Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2017, 17:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, к Захаровой можно, но к ней быстро не попадете, поэтому посоветую к любому из этого отделения. Подъехать нужно очно Вам! Можно вместе с женой. Из стационара можно отпроситься под расписку, что Вы едете на консультацию в другое лпу, такие законы, как правило) олигокоональные смысла ждать нет. Надо, чтобы очно врач сказал, что это РС и назначил пульс терапию гкс, тк в декабре поздно уже будет что-то лечить. При необходимости там же в неврологии можно и кт перфузию сделать , если потребуется. Единственное, это все будет за ваши деньги, а не страховой, хотя все зависит от ск, когда я работала в стационаре, были случаи и согласовыввла со страховой консультации специалистов в других учреждениях. Тут еще немаловажен комплаенс с лечащим врачом) ну и сама программа дмс.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2017, 22:35
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
олигокоональные смысла ждать нет. Надо, чтобы очно врач сказал, что это РС и назначил пульс терапию
Поддерживаю мнение. Если диагноз подтвердится, необходимо после пульстерапии обговорить и начать иммуномодулирующую терапию для предотвращения возникновения обострений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.