Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2017, 21:18
Nadushka79 Nadushka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Belgorod
Сообщений: 1
Nadushka79 *
Unhappy Нестабильность шейных позвонков и целый букет симптомов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом, как справиться с этим недугом. Страдаю я им уже 1,5 года.
Немного предыстории. Мне 38 лет, нормального телосложения.
Первые симптомы болезни начались у меня после последних родов, спустя 2 месяца. Беременность и роды были тяжелые, сначала жуткий токсикоз, затем вердикт врачей о патологиях у ребёнка... Конечно слезы, переживания...27 недель теряем ребёнка.. роды, общий наркоз с галлюцинациями. Пережили, успокоились, дети ещё есть.
Но нервная система, как известно срабатывает чуть позже.
Все началось с боли в шее и голове, предобморочного состояния в душном помещении, качания (внутри себя,не предметов) - головокружения и затуманености сознания. Состояния,как будто ты пьяный, даже говорить было тяжело, язык поворачивался с трудом. Чувствуется напряжение в шее, шум в ушах, писк в голове.
АД в основном у меня пониженное 100, а то и 90 на 60-70. Хотя раньше было 110/70 стабильно.
МРТ шеи: нестабильность С5-6 и С6-7 позвонка. Тенденция к формированию дорсальной протрузии межпозвонкового диска С5-6. Шейный лордоз выпрямлен.
МРТ головы: признаки затруднённого венозного оттока. Легкая наружная гидроцефалия. Легкая нестабильность на уровне атланто-аксиального сочленения.
УЗДГ сосудов головы и шеи: небольшая непрямолинейность хода левой ПА. Скоростные показатели кровотока снижены по левой ПМА, правой ЗМА на 40-45%, левой ПА на 35-40%. Правой СМА на 30-35%, левой ЗМА, правой ПМА и ОА на 20-25%, правой ПАРТИИ на 15-20%. Индексы периферического сосудистого сопротивления снижены по обеим ПМА, правой ЗМА, левой ПА на 35-40%, в остальных бассейнах на 15-20%.
Лечилась у невролога: куча блокад в шею, капельницы цитофлавин, магнезия, церетон, цераксон, церебролизин, диакарб, катадалон форте (от мидокалма плохо), сейчас баклосан, но он не особо то и помогает. Иногда феназипам на ночь.
Вообщем за все эти 1,5 года улучшения были максимум недели на две. И были моменты, когда более менее и я приспосабливалась и старалась не обращать внимание на качания и улетания головы. От головной боли в какой-то степени помогает новигана 2 таблетки. Боли в основном в теменно, лобной и височной доле слева. Вообще при болях четко чувствую левую долю шовного мозга. Когда капают магнезию, жарит и горит только правая половина щеки, левая холодная.
В своих скитаниях я прошла кучу врачей, мануальных терапевтов, массажей, иглоукалывание у китайца, в периоды улучшения хожу на ЛФК и в бассейн (плаваю только на спине).
Сейчас боли и состояния затуманености головы усилились, стали как-будто глубже, дольше и сильнее. Шея настолько напряжена периодически, что даже жевать больно, подчелюстные мышцы в тонусе. Очередной визит к новому неврологу, смотрит снимки, пальпация шеи. Сказала, что шея воспалена, но движения сохранны. Снимки ей совсем не понравились, диагноз: резедуальная энцефалопатия с НКв ВБС, вестибуло-атактический синдром. Протрузии дисков С5-6, мышечно-тоническая форма.
Назначила к тем препаратам, что мне всегда и вводили ещё солкосерил в/м, сермион, бетасерк. Предлагает колоть ботулотоксин и отключать мышцы, что не факт, что поможет.
Честно говоря не знаю, как с этим жить дальше, иногда хочется, чтоб меня пристрелили, чтоб не мучалась, но надо жить и поднимать детей. Все врачи в один голос говорят, что это не лечиться, а только облегчается. Что это не смертельно, но жизнь попортит конкретно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.