Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2017, 15:12
natafisun natafisun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: АРМАВИР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natafisun *
Question помогите разобраться.потеря сознания.РЭГ головы

Доброго всем времени! Мне 36 лет, столкнулась с такой ситуацией в мае 2017 г. и далее повторилось в августе 2017 г. утром просыпаюсь,появляются позывы в туалет по большому,крутит живот.Бегу в туалет..делаю дело и в этот момент начинается покалывание по телу..руки слабеют и теряю сознание..без сознания нахожусь 2-5 минут и прихожу в себя..После того как прихожу в себя, бросает в пот, вся мокрая становлюсь(одежду хоть выжимай), бледная...и после этого всё проходит,принимаю душ,собираюсь на работу.Живот более не крутит, растройства желудка нет,небольшая слабость и всё! Была на приеме у невролога и терапевта...все разводят руками и не знают что это может быть..Невролог направил сделать РЭГ и ЭЭГ головы (результаты прилагаю) все ли там нормально? подскажите, т.к невролог сказал что все в норме-но что то я не доверяю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170919_181212.jpg
Просмотров: 12
Размер:	852.1 Кб
ID:	138678  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170919_181148.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.23 Мб
ID:	138679  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170919_181131.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.84 Мб
ID:	138680  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2017, 06:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас дефекационный ( ситуационный) синкопе. РЭГ можете выбросить, тк старый и неинформационный метод исследования.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2017, 11:53
natafisun natafisun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: АРМАВИР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natafisun *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
У Вас дефекационный ( ситуационный) синкопе. РЭГ можете выбросить, тк старый и неинформационный метод исследования.
Да вы что?!(очень удивлена).. а в нашем не большом городке только такое и делают!
А что мне делать? что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2017, 13:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую просто наблюдать. При учащении приступов ( в чем я сильно сомневаюсь) пишите сюда, подскажем дальнейший план действий.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2017, 13:57
natafisun natafisun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: АРМАВИР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natafisun *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Посоветую просто наблюдать. При учащении приступов ( в чем я сильно сомневаюсь) пишите сюда, подскажем дальнейший план действий.
а может проверить сердце? просто я даже не знаю что делать..специалистов ,как таковых,у нас нет...Невролог при моем рассказе сказала что это не её проблема-идите к терапевту..Терапевт-сказал к неврологу..замкнутый круг...а я опасаюсь..раньше такие симптомы раз в 2года могли быть-но без потери сознания, а в этом году 2 раза и эти 2рада с потерей сознания...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2017, 14:04
natafisun natafisun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: АРМАВИР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natafisun *
это моё ЭЭГ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2017-09-29 at 14.00.36.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	117.3 Кб
ID:	138883  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2017-09-29 at 14.00.37.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	130.6 Кб
ID:	138884  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2017, 15:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сердце и проверять, то тогда только холтер делать, только навряд ли он покажет не норму и это хорошо. Ээг всю запись выложите, пожалуйста, 1 лист не интерпретируется.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2017, 15:42
natafisun natafisun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: АРМАВИР
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
natafisun *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Если сердце и проверять, то тогда только холтер делать, только навряд ли он покажет не норму и это хорошо. Ээг всю запись выложите, пожалуйста, 1 лист не интерпретируется.
хорошо..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170929_134833.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.16 Мб
ID:	138900  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170929_134847.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.76 Мб
ID:	138901  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.