Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2017, 00:31
split split вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: vilnius
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
split *
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Необходимо корректировать сопутствующие заболевания (анемия, сердечная недостаточность). К тому же, если имеется депрессия, то для улучшения памяти нужно сначала попытаться её устранить. В любом случае, диагностика нарушений памяти должна быть очной.
Да, конечно, корректирую по мере возможности.
Есть некоторые успехи.

Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
К тому же, если имеется депрессия, то для улучшения памяти нужно сначала попытаться её устранить.
Да, мы сейчас с психотерапевтом работаем над этим

Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
В любом случае, диагностика нарушений памяти должна быть очной.
А кто бы спорил. Конечно лучше. Но для меня это невозможно. Я понимаю, что невозможность очной диагностики это моя проблема.
И все же хотелось какого-то совета, чтобы не упустить хоть какую-то возможность.

Я решила попробовать препараты гинкго-билоба. Скорее всего это не самый лучший вариант, а может и вообще не вариант. Но будет хотя бы ощущение, что я хоть что-то делаю в этом направлении.

Немедикаментозные методы тоже попробую. Например что-нибудь заучивать, или головоломки математические нашла, и кроссворды.
А потом этого всего и не понадобится скорее всего
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2017, 00:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от split Посмотреть сообщение
Я решила попробовать препараты гинкго-билоба. Скорее всего это не самый лучший вариант, а может и вообще не вариант. Но будет хотя бы ощущение, что я хоть что-то делаю в этом направлении.
Гинкго билоба можете принимать только если есть большое желание покинуть сей бренный мир - он усиливает действие варфарина и повышает риск кровотечений в том числе и фатальных
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2017, 14:29
split split вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: vilnius
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
split *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гинкго билоба можете принимать только если есть большое желание покинуть сей бренный мир - он усиливает действие варфарина и повышает риск кровотечений в том числе и фатальных
Да, я посмотрела в аннотации. Есть у гинкго такое свойство. Но у других ноотропов такое свойство тоже есть. Наверное придется скорректировать количество орфарина. Корректирую же я орфарин, когда принимаю обезболивающие, и еще немного уменьшу.

Я в основном не из-за памяти переживаю... Почитала про болезнь Паркинсона и обнаружила очень похожие симптомы, да и возраст мой уже основательно зрелый. И если это и Паркинсон, то конечно он не излечим, но скорость его развития снизить вполне возможно. Ну, да, опять же понятно, что нужна очная диагностика. Но на таких ранних стадиях наша местная медицина, а еще и в отсутствии специалиста невролога, мне ничем не поможет. И получается, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Одно может порадовать, что при всем букете моих заболеваний, я до полного развития болезни Паркинсона просто не доживу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.