Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2016, 16:09
Vibran Vibran вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
Vibran *
Два сына, война за внимание.

Здравствуйте, уважаемые консультанты! У нас в семье такая проблема, старший сын-6 лет очень болезнено принял второго ребенка-1,7. Идет постоянная борьба за внимание. Старший постоянно пытается его пнуть, толкнуть, кидает его игрушки,учит его кидать, кричать. У меня уже нет сил, я чувствую, что я вхожу в депрессию, от бессилия. Все началось с того, что младший сильно отставал в моторном развитии, поздно сел, пополз, пошел по норме. Поэтому ему было большинство внимания. Но со старшим всегда были папа, бабушка, садик. Никто его не оставлял без внимания. Теперь, все выровнилось,а ситуация стала еще хуже. Мне очень жаль старшего-Диму (он добрый, нежный),но по отношению к брату он-бес. Недавно он предложил мне отдать младшего в детдом. Я ему объясняла, что это твой родной братик и это родой человек для него. Нет, он его воспринимает как соперника. Подскажите, что мне сделать, как вести себя, чтобы Дима (старший)понял, что я его люблю та ее же как и младшего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2016, 18:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Перенесу Вашу тему в раздел Детско родительские отношения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.