Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2016, 03:04
Amorella Amorella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2014
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Amorella *
Ребёнок периодически жалуется на здоровье.

Здравствуйте!
Уважаемые специалисты! Прошу помощи и совета.
Сейчас я беременна (30 недель), до беременности принимала антидепрессанты в связи со страхами, тревогой и ОКР.

На данный момент проблема вот в чем. Последние полгода дочка (5 лет) очень часто жалуется на что-то, плюс иногда "выскакивают" разные симптомы, не обращать внимания на которые не получается.
Из того, что у нас было за последние полгода: болит живот, болит грудь(показывает на ребра), болят ноги, кружится голова (при этом ни невролог, ни я в момент "приступа" не наблюдаем изменений в координации, поведении). Увеличены лимфоузлы, весной текла кровь из носа.
Сейчас она вся в расчесах до крови, рядом с расчесами петехии (пойдём к аллергологу). Сегодня перед сном жаловалась на боль в суставах.
Весной и летом сдавали кровь 3 раза (в связи с носовым кровотечением) - в норме. В целом ребёнок активный, здоровый.

Я понимаю, что ситуация не нормальная. Лишний раз водить ребёнка к разным узким специалистам, сдавать анализы и делать кучу обследований не хочется ради психического здоровья дочери.
Но полностью игнорировать её жалобы я тоже не могу. (Они повторяются неоднократно, с разной периодичностью). К врачу бегу далеко не с первого раза и не по каждой жалобе.

За полгода были у 1 раз у невролога (который сейчас назначил очередной анализ крови, РЭГ, УЗИ головного мозга (!) и доплер.. пока не тороплюсь выполнять указания до очередного головокружения), дерматолога (с реальной проблемой - мокнущая рана, дерматит) и педиатра.

Семья полная. Дочь сама не страдает выраженными (на мой взгляд) неврозами или страхами. К моей беременности относится положительно, не ревнует. Но за последние несколько месяцев стала капризнее, пытается проверить нас на прочность, так как немного избалована.

Что делать? Продолжать обследовать дочь (насколько серьезны жалобы с медицинской точки зрения)? Вести её к психологу?
Или самой идти к психотерапевту и возобновлять приём антидепрессантов несмотря на беременность (эсциталопрам)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.