Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2016, 14:42
olga020879 olga020879 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: самара
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
olga020879 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Один вопрос про истерику.

Здравствуйте. Дочке 2г.5м., она очень общительная, энергичная, много и хорошо разговаривает, характерная, упертая, не любит отказов, иногда правда договориться можно.
Примерно в 1,5 года начала падать на пол и валяться если что не так. Реагировали на это спокойно, были рядом, объясняли чувства и саму ситуацию.
Сейчас почти 2,5 года, валянья так и продолжаются (что-то не дали, не разрешили, не получилось сделать, не понравилось,устала и т.д.).
И еще появился момент: надуется, убежит и издалека начинает плакать и кричать " мама, на ручки", при этом если ее зовешь (говорю:"дочь, подойди, возьму тебя на ручки, поглажу, поцелую и т.д."), не подходит и усиливает плачь, может ответить, что не умеет ходить))), падает на пол где бы мы не находились, валяется и истерит.
Может так долго валяться и плакать, я при этом спокойна, ждать тоже могу долго и предлагать ей самой подойти.
Проходит время и еле-еле передвигаясь, она подходит, беру на ручки и очень быстро успокаиваю.
Вопрос, как правильно поступать:
1. подходить всегда самой, брать на руки и успокаивать?
2. ждать, быть спокойной и когда подойдет сама взять на ручки,обнять,поцеловать?
При первом варианте, есть ощущение, что она просто показывает свой характер, ведь убегает специально и надо именно мне к ней подойти,а не она приходит или же она не закладывает в свои действия такой глубокий смысл, как мы взрослые?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 13:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дочка еще маленькая, она еще не может быть отдельной. Эта возможность у нее появится чуть позже, после 3-х лет и то постепенно. Пока лучше подходить самой во время истерики и обнять, и поцеловать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.