Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2016, 01:00
SaltanatA SaltanatA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
SaltanatA *
Дочь 3,8г, рвет ногти, боится музыку и видео, шариков

Здравствуйте! Дочери 3,8 г. Год назад стала часто моргать, обратились к , пропили 1 мес магне В6 и пикамилон,моргание прекратилось. Писает ночью в постель (это было всегда), если написала, лежит мокрая, не просыпается. 3 месяца назад стала рвать ногти (я даже их ей не подстригаю, нЕчего подстригать), пальцы постоянно "в движении". 1 месяц назад вдруг стала бояться музыку и компьютера (телевизора у нас нет) (начинает кричать - не включай, выключи, не подходи к компьютеру, даже мультики, которые раньше любила и музыку, которая нравилась, хотя мультики смотрели редко всегда). Стала очень бояться воздушных шаров. Просто истерика. Пошла в цирк, у клоуна был шарик, стала плакать и кричать: Пошли домой! Не может уснуть вечером: мама, я не могу уснуть, я не хочу спать. Может лежать до 2-х ч ночи, хотя встала рано. Причина мне непонятна, я в недоумении и растерянности, что делать? У нас второй ребенок, сын, 1,6 г, который иногда ее обижает, может стукнуть игрушкой или укусить (но это редко), дочь от него отмахивается, но сдачи не дает, жалеет. Может это повлияло? Я заметила, она боится именно компьютера, звуков из него, может где-то или у кого-то она увидела что-то по телевизору и напугалась. Потому что дома мы не смотрим фильмов или чего-то еще такого. Ходили к неврологу в поликлинику - назначили нервохель и пантогам, пропили пока неделю, эффекта не вижу пока. Ходили к психологу в поликлинику - психолог (т.к. у меня до рождения дочери была первая беременность, в 23 недели поздний выкидыш) сделала заключение (не пообщавшись даже с ребенком) - "Ваши гормоны страха передались ей в утробе, она проживает жизнь нерожденного ребенка, и сейчас в 3 года это начинает проявляться"(дословно), сказала читать дочери через 20 мин после засыпания 4 фразы: Я тебя очень очень сильно люблю, Я, папа и братик тебя очень очень сильно любим, Как хорошо, что ты у нас есть, Я тобой очень горжусь. И записывать реакцию дочери (например, вздохнула, улыбнулась и т.д) Я прочитала 1 день, дочь как лежала ровно, без реакции, так и продолжила))) Больше я не читала. Вывод психолога мне показался явно неверным. Еще она назначила гомеопатический препарат Эдас 911 в горошинах (я даже не стала покупать). На следующий прием что-то не хочу я ее вести. Может нужно пропить вновь магний?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2016, 10:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Перенесу Ваше сообщение в раздел Детско-родительские отношения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.