Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2016, 13:18
Legro777 Legro777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Йошкар ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Legro777 *
Мальчик 1,8 Г. Демонстративно падает, если что то не так пошло, как он хотел.

Мальчик. 1 Г 8 мес. Вес 13 кг, рост 84-85 см. Дома и на улице стал демонстративно падать (ложиться) на пол, когда ситуация начинает развиваться так, как он не хочет, или просто так. Например сегодня пошли во двор кататься с горки. По факту вышли в этот двор второй или третий раз. (Раньше гуляли на коляске одни, катались по городу,только я и он.)
Он скатился с горки, побежал снова забираться по лестнице, а там другой ребенок забирается медленно. Все! Мой лег на землю и зовет меня, чтоб посмотрела. Я стараюсь не обращать внимание, чтоб видел, что нет зрителей. Встает и как не бывало, начинает забираться на горку. Так было несколько раз. Я не выдержала и повела домой. На мое такое повеление начался ор. Быстро получилось отвлечь внимание машиной.
Дома тоже начал ложиться на пол, иногда шлепается на пол, ударяется..это может быть любое - старший брат не дал планшет(старшему задают уроки на планшете,), т е надо то, что берет старший. Либо он зовет играть в тот момент, когда я не могу с ним пойти играть - стою у мойки или у плиты.
Такое поведение бывает еще, если у него что то не получается сделать. (иногда бывает в этот момент кидает вещь, которую держит в руках).
Помогите советом, как правильно скорректировать его поведение, чтоб не падал на землю на улице., дома.
Планирую в августе отдать в частный садик, чтобы выйти на работу. Переживаю, как он там будет, если уже сейчас он так себя ведет. А к нему даже никто не подходил и ничего не отбирал, как могут это делать в саду. Там получается он будет постоянно плакать и падать..
Как правильно себя вести в такой момент. Я что то упустила?
Старший сын (11лет) так не делал, для меня это ненормально.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2016, 08:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Что чувствуете, когда сын падает на пол?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.