Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2016, 19:15
lubovefremova lubovefremova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
lubovefremova *
И ещё один "уникальный ребенок" который тоже не просит еды...

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Обращаюсь к вам за помощью, так как уже везде, где только можно спросила, но ответа на свой вопрос не нашла, а на данном форуме есть похожая на мою ситуация под названием ещё один уникальный ребенок.

У меня подобная проблема, ребенок перестала требовать еду, где-то с 1,5 месяцев начались странности - начинала сосать грудь, после прилива отворачивалась с криком и брать не хотела, хотя интервалы кормления и режим я не меняла. Всегда старалась давать грудь по первому требованию и при расстройстве. Но в целом 2-3 часа. Ребенок у меня ОЧЕНЬ эмоциональный и нервный. Я стала тоже ужасно нервная из-за всего этого, кричит, остановить очень сложно, бывало целый день только и делаю, что успокаиваю, хотя причины крика иногда так и остаются для нас загадками...

сейчас моей дочери практически 4 месяца, была до 3,5 полностью на ГВ, но сейчас перешли на бутылку, т.к. грудь брать практически не хотела, пососет 2 секунды и кричит, пыталась через пустышку её совать грудь - сейчас уже не получается.

Прибавки были следующие:
1-800 граммов
1,5 месяца- 800 граммов (ходили в 1,5 к терапевту из-за крика, взвесили, я была очень рада)
2 месяца 200 граммов (а в конце второго месяца оказалось, что добрали только 200 граммов)
3 месяца 550 граммов
4 месяца 200...

ВСЕ в один голос считают прибавки, говорят, что очень хорошие, средняя нормальная и т.д. но дело в том, что с 1,5 месяцев начались эти странности с едой, сначала я думала, что ребенок начал отказываться от груди, т.к. выплевывала и всё, потом решили, что с моей диетой что-то не то, что у нее могут быть колики во время еды, потом думали, что нос заложен..что только не думали. Молоко из-за ее еды начало уменьшаться, хотя его было у меня очень много! И я решила попробовать докормить ее бутылкой, т.к. в груди молока было мало, а время кушать пришло, но бутылку она не брала..хотя раньше мы из этой же бутылки ее прекрасно кормили. Потом я восстановила молоко, но она так и не стала нормально есть..день ест отлично, день выплевывает..молоко из-за этого то было, то нет, сейчас его всё меньше и меньше. И такое ощущение, что при виде груди у неё сразу начинается истерика, я из-за этого сама волнуюсь ужасно...Сейчас перешла на бутылку только потому, что молоко она перестала высасывать вообще...сосет грудь, приходит прилив, она отворачивается, потом я ее снова прикладывала еле-еле, она сосала минут 40, после этого могла вообще не пописать, "сытая не отваливалась от груди", но еды не требовала.. Но бутылку она тоже сосет как попало..выпивает 20-50 граммов и кричит, выплевывает молоко и всё..получается кормить только вокруг снов и то еле-еле за день съедает 250-300 граммов...

Причину я поняла только сейчас..у неё нет аппетита..вообще!
Ещё ребенок часто находится в состоянии расстройства (мне кажется, что даже стресса) или близком к нему (только пустышка спасает), вчера соседи дрелью сверлили, целый час успокаивала ребенка, кричала на весь дом. И со всем так, кричит во время массажика, который я делаю, купание вообще не переносит, на улице мы спим минут по 40 теперь, потом тоже только на руки иначе расстройство. Вот мне кажется, что еда у неё теперь тоже как какая-то досадная вещь, которую не хочется делать... На руках у меня не всегда успокаивается, тем более, если держать ее в позе, в которой кормлю... пыталась спать совместно, но иногда было такое, что она просыпается и кричит, она очень потеет от контакта кожа-кожа и, видимо, ей жарко становится.
Ещё у нас были стрессовые процедуры - чистила ей нос от корочек соплесосом и гемонгиомы удаляли как раз в 1,5 месяца где-то.

Про наше развитие:

Сейчас 4 месяца, весим 5,1 кг, рост 61 см, родились 2,6 кг, рост 48 см.

Все узи хорошие, гемоглобин низковат 110, но мы пьем лекарство. Невролог ставит ППЦНС, т.к. у нас ручки слабенькие, ходит, когда ставишь, на цыпочках.
мы гулим, но не копируем звуки, на мой голос не откликается;
улыбаемся, но не часто, смеяться пока не пробовали;
сама пока со спинки на животик редко переворачивается, в основном на бок, с боку может на животик. С живота на спинку пару раз перевернулась, но как-то желания именно у неё не возникает;
за игрушками следит очень внимательно;
постоянно во рту кулаки или палец, ну или пустышка;
ещё у нас слабенькие ручки, поэтому мы пока не поднимаемся, когда держимся за пальцы, но будем сейчас специальный массаж делать;
ещё эффект оживления всё жду...он вроде есть, но без улыбки, ножками-ручками болтает, но с серьезным лицом.
как-то не всегда любит в лицо смотреть, смотришь на неё, пытаешься поймать взгляд, а она, оказывается, куда-то в потолок смотрит. Когда ей читаю или что-то рассказываю, она не часто следит глазами, чаще куда-то в сторону смотрит или на игрушку в руке.

Пожалуйста, подскажите, как нам наладить пищевое поведение и психоэмоциональную связь с ребенком и как ее успокоить, иногда мне кажется, что просто конца и края этим крикам нету...
заранее очень благодарна за советы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.