Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2016, 00:19
Fruktik Fruktik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fruktik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Зачем закрывались от них в комнате?
В тот день я пыталась прибраться в присутствии ребенка дома. Кроме меня с дочкой была бабушка. Закрыли дверь в комнату, потому что я мыла пол в коридоре. На слова: к маме не надо ходить, она прибирается, с тобой осталась бабушка, дочка не отреагировала. Обычно, если дверь не закрыть, то дочка бегает по полу, подскальзывается, падает, начинает плакать. Вот и решили, что так как дома находится еще и бабушка, то дочка может с ней пока посидеть, поиграть, а я бы сделала какие-то дела по дому.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2016, 09:37
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Потом может немного покатать куклу на коляске, но по времени это занимает гораздо меньше (если ящик мы можем разбирать минут 20, то интерес к кукле пропадает уже через 5).
Есть ли какой-то сюжет у катания куклы?


Цитата:
Потом мы идем гулять
Что Вам самой интересно на улице?

Цитата:
А так, чтобы просто полистать или послушать, как я читаю или рассказываю про нарисованных персонажей, тоже редкость.
Хотя в школе развития слушает сказки внимательно, любит рассматривать картинки.
Вам интересно читать детские книжки?
Когда листаете и смотрите картинки, как это происходит? Что Вы делаете, что говорите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2016, 23:43
Fruktik Fruktik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fruktik этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Сюжет, когда катаем куклу примерно такой: давай повезем куклу Наташу в больницу (магазин и т.д.), привозим к определенному месту, дальше играем в больницу, магазин. Иногда по дороге в больницу заезжаем чинить коляску: ремонтируем колеса, подкручиваем болты (это игра чаще с папой).
2. Сейчас на улице больше всего дочка интересуется песком, иногда качелями. Часто заходим в зоомагазин по дороге на детскую площадку.
3. Читать детские книжки мне нравится. Чаще всего сейчас это происходит так: открываем книжку, дочка рассказывает какие животные нарисованы, какие звуки они издают. В это время я успеваю прочитать стишок про этого животного.
Если это книжки, например, про каравай, тогда дочка говорит, чтобы все вставали в круг и начинали танцевать, пока я читаю. Если книжка про репку, значит показываем, как тянули репку, как потом ее вытащили, как при этом радовались, что все получилось.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2016, 11:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нахожу в Ваших описаниях патологии развития. То, что успеваете прочитать и посмотреть в книжке, для 1.3 - нормально.
Сюжеты игры - тоже.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2019, 10:52
Fruktik Fruktik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2015
Город: Киров
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fruktik этот участник положительно характеризуется на форуме
Ребенок 4,5 года не хочет идти в садик

Добрый день! Прошу у Вас помощи, не знаю, что делать в нашей ситуации. В садик дочка (ей 4,5 года) ходит уже больше двух лет. Бывали разные периоды: уходила без особой радости или с истериками по утрам. Ей сложен сам момент расставания. Как только закрывается дверь в группу, ребенок быстро успокаивается. Уже пару месяцев продолжается следующее: ребенок очень переживает утром, что нужно идти в детский сад, и на этом фоне ее может стошнить. Мы делали УЗИ, проверялись у многих врачей, со здоровьем все в порядке. Когда не нужно идти в садик утром (выходной, праздники), такого не происходит. Мы были у психиатра, он сказал, что особенность психики, что дочь так манипулирует родителями, что ее не поведут в садик не здоровую. Лечения не требуется, только время это переждать, перетерпеть.
Были у психолога в детском саду. Он говорит, что дочка в течение дня не чувствует дискомфорта в детском саду, ей там нравится, у нее много друзей, она не закрывается от общения. Да мы это и сами видим. Вечером, когда забираем ее, она говорит, что день прошел отлично, было весело.
Что нам делать в такой ситуации? Такое ощущение, что чем дольше мы ничего не делам, тем больше у дочки это переходит в привычку: плачет в раздевалке, ее тошнит, она успокаивается и уходит в группу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.