Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2016, 11:33
Vikakusya Vikakusya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Vikakusya *
Девочка 7 лет. Проблемы с поведением.

Здравствуйте. Дочери 7 лет и 3 мес. Рост 120, вес 21 кг. Родилась путем КС, вес 4700, рост 56 см. Учится в 1 классе.
Примерно полгода назад начались проблемы с поведением. В детском саду тоже могла плохо себя вести, когда жаловались, дома был разговор, наказывали с виде лишения удовольствия, например, просмот мультфильмов. И это помогало, ситуация исправлялась. Да и случалось это достаточно редко.
Немного о ребенке. Учится хорошо, дается все легко, по краней мере пока, читает очень много, так как практическо постоянно лишена телевизора из-за поведения, основную часть свободного времени читает книги. В планшет, телефон не играет. Занимается спортом: художественной гиманстикой. Есть аллергия, по сему есть ограничения в питании, скоторыми она не хочет мириться. И сколько не объясняли с малых лет, бесполезно. Только раньше был детский сад идом, то сейчас в школе ребенок сеье предоставлен и всячески пытается нарушить прежние правила.
В течение всей первой четверти она и ее подружка брали у одноклассницы деньги (со слов дочери угроз не было, сама отдавала), которые той давали родители, и покупали СЕБЕ булки и пироженые. только в конуе четверти та девочка все рассказала родителям и все раскрылось. Тогда достали деньги из ее копилки и все отдали. Дома был серьезный разговор.
В последнее время стали ловить на вранье, и я уже не заню, как верить. Недавно своровала конфеты у бабушки, котоорые в принципе были убраны. Дома их не вообще, или они убраны. Хотя год назд, даже если были в открытом доступе, она не брала.
А еще был момент в школе, я дала деньги на обеды на 10 дней. А у нее, как выяснилось, взяли за 5, и про сдачу она промолчала, когда начали выяснять, сказала, что оставила их на парте, и их украли. Получилась неприятная ситуация, потому что я была уверена,что обеды оплачены. Спрашиваю, почему сразу не сказала, если украли, я не ругала бы тебя, гораздо хуже, что ты скрыла. Ответ - я забыла. И это очень частый ответ в последнее время, я не виновата, я забыла.
И это всего несколько случаев. Однажды сказала, что нет формы на физ-ру и весь урок просидела, фотографируя других детей, тем самым срывая урок. Запретили давать в школу телефон.
На тренировках тоже проблемы с поведением, может вообще не заниматься и игнорировать тренера. Предлагаю бросить, нет, хочу заниматься. Если бы не было способностей в этом направлении, ее бы наверное давно выгнали.
И мы живем в постоянных разговорах и наказаниях, большая часть которых, видимо, не доходит. Стараемся придерживаться режима, спать ложится ровно в 9, всегда я читаю книгу на ночь. Встает в одно и тоже время, заплетаю, умывается, зарядка.
Когда нужно что-то сделать, говорить нужно несколько раз, иногда переходя на крик. Ребенок часто бывает у бабушки, и как бы я ее не просила придерживаться определенных правил, не получается. Она считает, что бабушка должна баловать внуков, а воспитание пусть на вас. И когда случаются подобные случаи плохого поведения, всегдя высказвает, что это мы виноваты, это ваше воспитание, вы избаловали.

Но я уже не знаю, как еще можно исправить ситуацию. Иногда срываемся с мужем, но понимаем, что это плохо, и стараемся изо всех сил.
Извините за большой текст, буду рада любому ответу. Как отучить ребенка врать и брать без спроса? Ведь раньше она этого никогда не делала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2016, 09:31
Vikakusya Vikakusya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Тула
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4
Vikakusya *
Здравствуйте еще раз.
Вчера в школе опять произошел неприятный инцидент. Дочь подняла в классе чужой кошелек и потратила деньги из него на безе, которым угостила подруг. Это со слов учительницы. Вчера дома была очень долга беседа. Выснились подробности, что о найденном кошельке она рассказала подруге №1, та сказала, давай покажем еще дной подруге №2, и та предложила потратить на безе. Вместе проели. Когда та девочка, чей был кошелек спохватилась, оказалось, что свидетелем был еще мальчик, который все расскзал учительнице. К доске перед всем классом вызвали дочь и ее подругу №1, подруга №2 осталась в стороне. Поруга №1 призналась, что видела этот кошелек у дочери, но утаила, что была в курсе откуда он, и что вместе решили потратить деньги. Таким образом, виноваты все, но подруги вышли, как говориться, сухими из воды.
Причем ребенку всегдя объяснялось и говорилось, что чужое брать нельзя, это не твое, это плохо, это преступление. Если нашла, надо было отдать учителю. Откуда у нее это, я не знаю...мы никогда ее не обманывали, все обещанное исполняли или не обещали вовсе. Дома говорит, что все понимает, а потом в школе творит ужасные вещи. У нас небольшой поселок, все друг друга знают, для нас это позор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.