Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2015, 22:28
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Unhappy Неусидчивый и гиперактивный ребенок? Как мне быть? Как правильно поступать?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и как мне поступать?
Мальчику 1,5 годика. Последнее время стал весь как на нервах. Плохо спит, засыпает по 1-1,5 часа. Ночью просыпается... Ворочается постоянно. Днем тоже всё его раздражает, ничем увлечь его не могу дольше 1 минуты... Любимые карточки -даже и те, сразу летят на пол!
Иногда даже накормить проблема, вроде и есть хочет -а начинает кривлятся, проявлять характер... Особенно часто стал всё кидать, чуть что не так -сразу предмет летит куда подальше... Будь то ложка, игрушка, машинка... Да что говорить, он даже посидеть спокойно и секунды не может.. то ногой дрыгает, то елозит, то прыгает и пр. Если раньше он уже начинал по-тихоньку есть самостоятельно, то теперь даже не дает показать ему, как правильно ложку брать -сразу истерит или хнычет или дает ложку мне и мол сама корми... Мне даже как маме обидно стало, что столько сил было потрачено на обучение самостоятельно кушать, а теперь шаг назад((((
Больше всего беспокоит, что из-за этого он практически не говорит, точнее говорит, но очень мало слов. Очень. Мама, ка на кашу или кошку и фу -если его несут мыться после какания, быр-быр на машинку. Пропали из речи слова "папа", "ав".. Даже слово "дай" ну никак не хочет говорить! Чувствую себя дятлом)) Основные способы его общения это
-показывает пальцем на что-то и на повышенном тоне говорит "мимими!!" (вместо дай или характерного движения хотя бы..)
- либо же сам подходит, берет руку взрослого и кладет туда предмет (например, чтобы я ему включила музыкальную игрушку если у него не получается).
Иногда даже на площадке неловко становится, когда он начинает что-то от меня требовать и почти кричать "мимими!" (иногда ведь не сразу понимаешь, что он хочет)...

Понять причину не могу, а лечение, назначенное местным неврологом меня не устроило. Надеюсь, Вы сможете мне хоть чем-то помочь и направить на путь истинный.

Роды прошли нормально, патологий у нас за это время не выявили.
Но последнее время ребенок изменился, особенно под вечер начинается какое-то буйство! Винила во всем кризис одного года. Давала кальций по рекомендациям педиатра. Помогало со сном (плюс у нас аллергия на БКМ, поэтому ни молоко, ни творог ни кефир не пьем..).

К вечеру становится просто неузнаваем. Бегает, кричит, визжит, истерит, такое ощущение, что весь на нервах! Даже струи душа его раздражают, как будто ему неприятно!

Я уже молчу про то, как мы в мужем в четыре руки пытаемся его одеть на ночь! Орет, вырывается, пытается убежать, плачет, истерит, бьется ногами сильно (а это не грудничок, весит он уже 10 кило...удары не хилые получаются!)...Как бы ни пытались отвлечь -бесполезно... Ну это НЕНОРМАЛЬНО??

Самое "больное" для нас, в прямом смысле слова -это его процесс засыпания.... Обычно мы укладываем его лежа на себя. И пока он лежит засыпает (теперь уже приходится укачивать и шипеть....) он ужасно сильно щипется!! Обоими руками, как будто зуд какой-то в руках, щипит и щипет..щипет и щипет... Причм больно! А если запрещаешь ему -истерит.... Прям психоз какой-то с этим щипанием...(((

В итоге, с этим пошла в неврологу. Назначили нам Пикамилон. И всё... Мол и с речью поможет и подуспокоит его немного....Но почитав инструкцию..а так же фразу "до 3х лет нельзя" побоялась давать...

Но я в отчаянии. Я вижу, что и ребенку некомфортно от такого состояния.. Он у нас улыбчивый замечательный мальчик... Что-то явно пошло не так и я никак причину не пойму!

Вроде раньше было всё более-менее, до года -точно. Особенно когда был на ГВ.. Да и вообще был идеальным улыбчивым ребенком)) А щас -прям день и ночь. Никак не могу понять, что произошло. Я всё виню телек, т.к когда муж выходной (а работает он 2/2) -у нас очень часто почти целый день телевизор включен и Ваня на него посматривает. Дошло до того, что иногда утром, когда проснется -слезает с нашей кровати, идет берет пульт и сам включает телевизор! Я вообще обалдела первый раз, и это ему еще 1,5г нет.
Блин засада в однушке, муж хочет после работы в свои выходные тоже расслабится, кино посмотреть, а у Вани от этого по ходу нервная система сбой дала(( Ну других причин я больше не вижу.

В силу возраста он пока не очень играет с детьми, но если кто-то из детей смеется -то тоже улыбается, например. На площадке большинство деток старше его, поэтому о в основном наблюдатель. Но бывает, что захочет "отобрать" лопатку или машинку, но лишь указывая пальцем, сам взять -боится.
В целом он достаточно контактный ребенок. На чужих людей реагирует стеснением. Стесняется, жмется ко мне или к папе, но улыбается (как бы играет в гляделки из-под меня). До длится это не очень долго, потом проще. А когда вообще попривыкнет -то даже на руки идет. В общем, при чужих (даже бабушках) он идеальный послушный ребенок :grin:

И на ночь гуляли, и ванны принимали...И спокойные игры перед сном (хотя очень редко когда удается его настроить на спокойные игры....) и книжка... И ничего((

Помогите, пожалуйста... Может быть подавать магний?...

Или рискнуть на Пикамилон?

Сама уже скоро стану магне быть...Терпения иногда уже не хватает с его выходками((( И таким буйством((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.