Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 16:30
ollinka ollinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ollinka *
Ребенок манипулирует или болеет?

Добрый день! Меня зовут Олеся, хочу обратиться за помощью. Мне 28 лет, мужу 32. Есть дочь 5 лет. Нужен профессиональный совет в решении проблем с ребенком. Сегодня нет возможности обратиться к платному специалисту, а в детском саду психолога нет. Началась история около пяти месяцев назад. Дочь жаловалась ''болит живот!'' Или ''не хочу идти в сад, у меня болит живот'' или '' не могу есть в саду, потому что болит живот'' при этом выглядел ребенок нормально, дома воспринимали это как капризы, нежелание ходить в сад, хотя ранее делала это с удовольствием. Жалобы участились, через 2,5 месяца началась рвота, прошли обследование - результаты ничего не показали. Сразу после этого у нас была возможность побыть дома 3 недели - было все отлично. Отпуск закончился, пришло время идти в сад. Проходили 2 дня, потом опять начались жалобы.
Обратились к педиатру, сдали анализы, сделали узи - все в норме. Обратились к гастроэнтерологу - диагноз функциональная диспепсия, возможно по психологическим причинам.
Как показывает практика, если остаемся дома, состояние улучшается и жалобы проходят.
Оглядываясь назад, общая картина наводит на мысли, что в мае что-то произошло в саду, что именно внятного пока написать не могу. Остается вопрос, как мне правильно вести себя, чтобы помочь ребенку. Мы достаточно близки, ребенок мне доверяет. Отношения в семье
хорошие, каких либо стрессовых событий за этот период не отмечаю.
Извините, если сумбурно написано, возможно не все моменты раскрыты, но проблему постаралась описать. Буду благодарна, если дадите профессиональный совет, как правильно вести себя? (если мягче - сильнее слезы, а строже жалко)
Если сможете, посоветуйте какую литературу можно прочитать. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.