Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2015, 09:17
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Дочка перестала играть с другими детьми.

Здравствуйте!Дочке 2г.2мес.Роды в срок,КС,до 1,3 на ГВ,развитие по возрасту.В 1,8 начала говорить простыми предложениями("Мама,дай","Папа,иди"),сейчас говорит почти все,запоминает короткие стихотворения,очень активный ребенок.Когда дочке был 1,9 ,появился второй ребенок в семье.Сейчас второму 4,5 месяца.Ревность к младшему есть.С мужем стараемся уделять много внимания дочке,т.к.понимаем,что ей сейчас сложно(появился же брат).Получается часто так,что папа с дочкой играет,а мне приходится почти все время быть с малышом.В середине августа дочка пошла в садик.Адаптация прошла,в общем,неплохо.Слезы и отказ идти в сад,конечно,были,но быстро прекратились.Воспитатели говорили,что дочка и кушает хорошо,и спит,и играет.Потом мы поехали в отпуск на 2 недели(конец сентября).В отпуске,у бабушки с дедушкой,дочка почти все время играла с папой,спала с папой,а я ее только укладывала спать днем и на ночь и читала книжки,когда она хотела.В остальное время у меня нс руках был братик.Получилось так,что он перестал засыпать в коляске и приходилось его подолгу носить на руках.Мне стало казаться,что дочка от меня отдаляется.Поняла,что мама-это для братика,папа-для нее.Потом мы вернулись домой,снова пошли в садик.Началась вторая адаптация.Как только Соня(дочь)просыпается,первые ее слова:"Я не пойду в садик" и просится на руки.Я беру ее на руки,обнимаю,целую, начинаю подбадривать,рассказывать,как в садике хорошо и весело,проговариваю то,чем они будут сегодня заниматься.Говорю:"Ты немного поиграешь,поспишь и мама да тобой придет".Дочь в слезы(иногда до повышения температуры).В группе стала "хвостом"ходить за воспитателем.Неделю отходили со слезами в сад.Сейчас идет к концу вторая неделя нашего пребывания в садике.Второй день слез почти нет.Вчера Соня сама сказала:"Покормим птичек и пойдем в группу".Я начала успокаиваться.Но заметила,что вечером,когда ее забираю,Соня на все вопросы отвечает как в трансе:смотрит в одну точку(не на меня),и тихим уставшим голоском отвечает.На меня смотрит и будто не узнает.До отпуска бежала ко мне и мы обнимались,а теперь просто подходит,пристально смотрит на меря(как спрашивает глазами:"Ты-моя мама?")Потом просится на руки.Гулять после садика почти не хочет.Минут 15-20 на улице и :"Домой".Воспитатель говорит,что Соня перестала играть с ребятами,а все время ходит за ней хвостом.Да и вообще,играет меньше.Что случилось с ребенком?Как я могу помочь дочке?Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.