Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.08.2015, 12:57
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В последнее воемя меня это очень сильно раздражает,я едва скрываю эти эмоции от него...а что я чувствую и думаю?у меня делание дать по губам,накричать и сказать:"да дыши ты нормально уже,чего ты как свинья".
В этих словах я слышу беспомощность, Вы не можете повлиять на ситуацию, изменить её - это приводит в отчаяние, вызывает агрессию.

Вы писали:
Цитата:
Вроде как.хочу,чтоб сын был на высоте всегда и во всем,тк он как бы часть меня,влияет на мою позицию в обществе.
Откуда у Вас это знание?
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2015, 21:44
Evgeniya1982 Evgeniya1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya1982 *
Не совсем поняла вопрос. Как я поняла,что завишу от успешности/неуспешности своих детей?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2015, 08:53
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имела в виду, откуда и когда Вы получили знание о том, что ребенок влияет на Вашу позицию в обществе?
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2015, 16:42
Evgeniya1982 Evgeniya1982 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Evgeniya1982 *
Добрый день.Откуда я получила знание о том,что ребенок влияет на позицию в обществе.Я читала какую-то книгу,где приводился подобный пример,и поняла,что у меня тоже есть такая беда-перенос успехов/неуспехов ребенка на себя.То есть ребенок как бы входит в мои личные границы и влияет на то,как я "выгляжу".

Наши вдохи полностью прекратились как только мы прилетели домой после месячного пребывания на море.

Теперь у нас другая пробоема,помогите,пожалуйста.Ребенок очень своенравный,хочет,чтобы все было по его.Поскольку в сад мы летом не ходили,все было более-менее ровно(зимой и весной у нас на фоне сада были истерики,ребенок не хотел идти в сад).Потом истерики прекратились.Сегодня были на улице,я сказала,что нужно идти домой (возникло обстоятельство,когда идти домой было нужно и никак иначе).Ребенок начал протестовать,я пыталась как-то отвлечь,предлагала интеоесные игры дома и прочее-безрезультатно.Минут 10 уговоров,и я беру ребенка на руки и несу домой.Ребенок начал истерить.Истерил он с паданьем на пол,криком,потом он стал скидывать с подоконника игрушки,выбрасывать из шкафа вещи,игрушки (в том числе и тяжелые),пытался меня бить,плевался,пытался в меня чем-то кинуть.оставить его одного не получалось-он ходил за мной и продолжал драться.Поскольку я решила,что по попе я его больше не бью,то слово свое сдержала,но когда он попытался начать швырять в меня пылесосом!!!!,я налила стакан холодной воды и окатила его,чем немного привела в себя.Но ненадолго-он снова набрался сил и пошел в атаку.В итоге я наорала на него,чтоб он шел в комнату и что он будет наказан-будет играть один пока папа не прийдет с работы.
Ребенок отреагировал на крик,ушел в комнату,начал там просто плакать.Я зашла,села рядом и стала объяснять,ЧТО произошло(с самого начала).Что поведение у него было плохое,потому что не слушал маму,дрался,кидался.За это будет наказан-будет играть один.Игрушки,которые швырял,я забрала,сказав,что так с игрушками не обращаются.В итоге,мне стыдно,что я наорала.Мне страшно,что он так себя ведет,что же дальше будет?он будет с ножом на меня кидаться?что делать в такой ситуации?

Да,он за день до этой истерики вернулся с дачи,где был с бабушкой.Там у него фривольная жизнь,на него там не давят.какие-то рамки он соблюдает,но в целом дивет там как хочет.Например,дома он спит днем,там-отказывается,уложить бабушка его не может.Дома это правило,он хорошо спит днем,если не поспит днем,вечером не очень хорошо себя ведет.У меня складывается впечатление,что у бабушки он распускается,после нее он не понимает слова "надо".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2015, 13:39
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я читала какую-то книгу,где приводился подобный пример,и поняла,что у меня тоже есть такая беда-перенос успехов/неуспехов ребенка на себя
.

В этой книге Вы узнали свою ситуацию. Вопрос был о другом: Как Вы поняли, что должно быть именно так? Был ли в Вашем окружении человек, который считал Вас частью себя, и любой Ваш недостаток воспринимал, как собственный?

Цитата:
То есть ребенок как бы входит в мои личные границы и влияет на то,как я "выгляжу".
Ребенок не входит, он не может выбраться за пределы Ваших личных границ.
Он проходит через возрастной кризис. Любой кризис - это отделение, обретение какой-то доли самостоятельности, постепенное взросление.
Он боем бьется за право быть отдельной личностью, за своё "Я".
Вы по каким-то причинам не можете его отпустить, между вами идет настоящая война. В этой войне всегда страдает ребенок, потому что он маленький и его жизнь зависит от Вас. А Вы мучаетесь сначала от чувства беспомощности перед поведением ребенка, потом от чувства вины после насилия над ребенком.

Проблема не в ребенке, а в ваших взаимоотношениях с ним.
Обратитесь к психологу очно, можно без ребенка, только Вы. Изменитесь Вы - поменяется поведение ребенка.
Дети в этом возрасте очень чувствительны к изменениям и очень благодарны. Результат будет обязательно, было бы желание!

Цитата:
У меня складывается впечатление,что у бабушки он распускается,после нее он не понимает слова "надо".
Поездки к бабушке не могут быть причиной Ваших с ним конфликтов.
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.