Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2015, 15:27
OlesiaM OlesiaM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlesiaM *
Навязчивость ребенка при общении со сверстниками

Добрый день!
Моей дочке 6 лет. Очень общительная, развитая девочка. Очень легко обучаемая и любознательна. Быстро научилась читать, писать, считать.
Но есть то, что меня беспокоит и с чем я не могу ей помочь.
Когда она знакомится с детьми на площадке, она в них растворяется, бегает за ними, сама не играет, "смотрит им в рот", постоянно навязывается. При этом сама она себя в обиду не даст , если ей что-то не нравится, может отреагировать агрессивно. Дети видя, что она за ними носится, начинают убегать, и она как собачонка носится. По этому поводу долго разговаривали, я ее по ходу игры корректировала,одергивала.
Но тем не менее я не могу контролировать каждую ситуацию.
Например случай недавно, встретила случайно на улице свою знакомую из сада, и прилипла к ней. И не понимает что делает не так. Выспрашивает а куда она потом пойдет и тут же мне говорит, чтобы мы пошли туда за этой девочкой .
У самой у нее игрушек больше, чем у кого бы то ни было, одета всегда лучше других, но себя при этом она не ощущает на уровне, и увидев у кого-то ерундовую игрушку сращу просит ее у меня, сама играть в игрушки не может , но увидев как какая-то девочка играет во что-то сразу интересуется. Ждет что игру ей придумают . Дома играет редко одна, самостоятельно может только строить лего, и изредка ролевые игры. На площадке сама играет мало, начинает знакомится с детьми и часто это выливается в навязчивость с ее стороны.
В саду у нее был уже круг подруг и там она не выглядела навязчивой , но сейчас переходит в другой сад и у меня страх за ребенка что она станет изгоем.
Скажите как я могу ей помочь и с чем связано такое поведение ?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.