Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2015, 20:43
sanya_bolen sanya_bolen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Макеевка
Сообщений: 11
sanya_bolen *
Вне легочная форма?

С декабря месяца беспокоят следующие симптомы: субфебрилитет, перебои в работе сердца, мышечная/суставная/костная боль, ночная потливость, теряю вес. В июне у супруги так же появился субфебрилитет, боли в суставах и перебои в работе сердца. Но с ней проще - сразу же обнаружили дырочку в верхней доле легких, поставили на учет в тубдеспансер и назначили лечение.
А я так и остался со своими симптомами, со временем они только усугубляются. Были боли в кишечнике, сделал колоноскопию - вся толстая кишка воспалена. Взяли биопсию. Диагноз - бактериальный колит. Я взял стекла отвез в тубдиспансер, там посмотрели и выдали:"Видим воспаление, но материала очень мало что бы диагностировать есть там наши клетки или нет". Так же самостоятельно сделал анализ на G антитела к туберкулезу. Результат - 147 (при норме менее 8). В тубдиспансере сказали что этот анализ мало информативен, так как я мог когда-то переболеть туберкулезом. И потому как снимок показал что в легких у меня чисто – они не могут назначать мне лечение. Я еще переспросил: «а может быть внелегочный процесс, например в костях или в кишечнике, без поражения легких». Завидующая ответила: «Конечно может!». И тогда я обалдел окончательно.
Предпринял последнюю попытку. Поднялся на второй этаж к фтизиатру-ортопеду. Рассказал мою печальную историю. На что он мне сказал: «Ищите мне саму бактерию, приходите и начнем вас лечить, сдайте пару раз посев кала и крови. А если не найдете, не приходите». Кстати супруге мы уже сдавали слюну и кровь на пцр мбт и результат был отрицательным. Пожалуйста, подскажите как действовать дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2015, 07:21
Alheinochka Alheinochka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alheinochka *
Сделайте диаскинтест, клинический анализ крови. Вам по контакту с туберкулезом должны были назначить профилактический курс лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2015, 08:29
sanya_bolen sanya_bolen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Макеевка
Сообщений: 11
sanya_bolen *
Цитата:
Сообщение от Alheinochka Посмотреть сообщение
Сделайте диаскинтест, клинический анализ крови. Вам по контакту с туберкулезом должны были назначить профилактический курс лечения.
Спасибо за совет. По клинике крови: постоянно понижается гемоглобин, был 158, сейчас 136, а так же лимфоциты, сейчас - 13. Остальное все норма. Хотя вчера сделал очередной развернуты анализ, в понедельник выложу результаты.
По поводу диаскинтеста, заведующая туб диспансером сказала что не доверяет результатам кожных тестов. Правда речь шла о реакции манту
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2015, 22:24
sanya_bolen sanya_bolen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Макеевка
Сообщений: 11
sanya_bolen *
Помогите, болею...

Подскажите что делать? Где сдавать диаскин тест? Как еще подтвердить или исключить внелегочный туберкулез. Врачи не хотят мне в этом помочь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2015, 22:44
sanya_bolen sanya_bolen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Макеевка
Сообщений: 11
sanya_bolen *
Анна Сергеевна, будьте добры подскажите как действовать? Какие анализы сдавать? Жене становиться лучше, а мне все хуже. Недавно начали болеть ребра и лопатки. Температура постоянно субфибрильная. Очень устал болеть, а еще больше мучает неопределенность в диагнозе. Прошу - ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2015, 22:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sanya_bolen Посмотреть сообщение
Подскажите что делать? Где сдавать диаскин тест? Как еще подтвердить или исключить внелегочный туберкулез. Врачи не хотят мне в этом помочь
Потому,что туберкулезная причина-ваша фантазия.
Если биопсия не подтвердила специфический характер, тема закрыта.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2015, 18:58
sanya_bolen sanya_bolen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2015
Город: Макеевка
Сообщений: 11
sanya_bolen *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Потому,что туберкулезная причина-ваша фантазия.
Если биопсия не подтвердила специфический характер, тема закрыта.
В смысле не подтвердила??? Вы сообщение читали? Она сказала что мало материала и она не может подтвердить или опровергнуть. А разве внелегочный туберкулез ограничивается кишечником? Или Увеличенные антитела в 12 раз выше нормы и контактный больной, плюс симптомы (субфибрилитет, потливость по ночам, потеря 12 кг веса). Раньше никак не мог похудеть теперь ни как не могу поправиться. Это все не о чем??????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.