Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2015, 01:01
Tanaka Tanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Лос-Анджелес
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tanaka *
Эрекция у 4-летки на фотографии

В общем, ситуация такая. Сыну 4,5 годика. Развитие нормальное, и физическое, и умственное. Ну, не гений, но буквы и цифры знает уже давно, хотя чтение пока не очень идет. Но это на английском, так как живем в англозычной стране, а на английском читать тяжелее.
Мне тут приходят бесплатные журналы мод, и там фото моделей в купальниках. И вот он как-то, где-то с год назад стал их рассматривать и спрашивать, кто это, мол. Я ему сказала, что это тетёньки. Дальше он стал их называть "тетёнькас!" (если во множественном числе), и так нежно-восторженно. Как увидит меня в купальнике или в нижнем белье - тоже лепечет "тетёнька!" и лезет обниматься. В магазине даже полез обнимать безголовый манекен, который стоял там в каком-то купальнике. Потом, не так давно, подходит к нам с таким журналом и говорит: "май пися ап энд даун, ап энд даун...", то есть вверх-вниз. Я смотрю - так и есть, писюн удлинился и ходит вверх-вниз. Я опешила, потому что никогда о таком не слышала. То есть, я, конечно же, слышала про эрекцию у детей, но чтобы на картинки и фотографии... И ничего подобного в Интернете не могу найти, что интересно.
Решили с мужем, что лучше убрать от греха подальше этих тетенек в купальниках. Так он на днях стал рассматривать журнал, где женщины уже одетые, и тоже смотрю - писюнчик удлинился у него (он как раз был без штанишек, потому что их намочил. Да, еще он стал иногда в штанишки писиться. Иногда по двое-трое трусиков меняю за день.)
Один раз смотрел фильм, выделил женщину красивую и с красивой фигурой, в сексуальной одежде. Ее подругу-толстуху даже не заметил. В рекламе - тоже заприметил красавицу в купальнике. Только таких называет "тетёнька", остальные как бы и не женщины вроде, неинтересны ему. Иногда говорит, что хочет забрать домой вот эту, или эту. Я ему говорю "Зачем? Что ты будешь с ними делать?" Он отвечает, что будут спать в кроватке, потом кушать вместе кашу и играть. В общем, и смех, и грех.

Подскажите, что делать, паниковать или нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2015, 05:10
Tanaka Tanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Лос-Анджелес
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tanaka *
Возможно, хотя бы посоветуете какие-нибудь профессиональные форумы, где можно найти детского психолога или сексолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 21:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Эрекция - это нормально. Не заостряйте внимание его и свое на этом.
Цитата:
Он отвечает, что будут спать в кроватке, потом кушать вместе кашу и играть.
В его привязанности нет того эротического смысла, которым нагружают взрослые. Он к ним питает скорее нежность. И скорее всего, эта нежность примерно как к Вам, маме.

Ищите в поисковиках (по крайней мере, русскоязычных) - психосексуальное развитие, полоролевое поведение, половое самомознание, половое воспитание.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2015, 22:36
Tanaka Tanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Лос-Анджелес
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tanaka *
Спасибо!
Но журналы, наверно, все-таки лучше от него убирать подальше?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2015, 00:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но журналы, наверно, все-таки лучше от него убирать подальше?
Да!
Но просто убрать журналы мало.

Мне нужно немного информации о вас:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45010 У Вас была тема в Психотерапии. Депрессия прошла? Терапевта нашли/посещаете?
Как у Вас с сексуальной жизнью? Удовлетворены ли Вы? Свободны ли Вы в отношениях с мужем?
Что любите делать вместе с ребёнком? Какие эмоциональные связи у Вас с ним? Что трудно в общении с ним?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.06.2015, 08:08
Tanaka Tanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Лос-Анджелес
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tanaka *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Депрессия прошла? Терапевта нашли/посещаете?
Как у Вас с сексуальной жизнью? Удовлетворены ли Вы? Свободны ли Вы в отношениях с мужем?
Что любите делать вместе с ребёнком? Какие эмоциональные связи у Вас с ним? Что трудно в общении с ним?
О, да я про это и забыла совсем . Сейчас перечитала и вижу, что как-то я там сгустила краски. Да, это была адаптация из-за эмиграции, и еще были другие проблемы. Депрессия прошла давным-давно, я тогда попринимала Лексапро полгода, и все, не было никакого привыкания, никаких побочек, все нормализовалось. Да, тогда мы быстро нашли психотерапевта, чтобы он просто выписал рецепт, я его посещала от силы раза два, и все.
К тому же, тогда выяснилось, что я, наверное, бесплодна (из-за эндометриоза), но через 2 года я совершенно нормально сама забеременела, прекрасно выносила и замечательно родила. С мужем отношения нормальные, сексуальная жизнь тоже. Ну, не пламенная юношеская, но для нашего возраста вполне подойдет. Ругаемся редко, и никогда - при ребенке. Хотя не удовлетворена тем, что нет любимой работы. С ребенком я беседую, иногда немного играю в его игрушки (когда он просит), немного смотрю мультики, читаю книжки перед сном, хожу в парк, бассейн, катаемся на великах. Что-то такого особо любимого не могу припомнить. Обнимаемся, целуемся, говорим, что любим друг друга. В общении трудно то, что пытаюсь говорить с ним по-русски, и хочу, чтобы он тоже говорил, он понимает немного, но говорить по-русски не хочет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.