Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2015, 10:17
tsor tsor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
tsor *
Помогите понять сына.

Здраствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью, помогите понять сына и научите как действовать в ситуациях.
У меня двое детей дочке 7 и сыну 5. По его словам он мечтает быть девочкой.
Он нежный веселый любимый и любящий мальчик, очень добрый к людям.
Когда он появился, мы жили с моими родителями и так получилось, что мой папа на протяжении 2 лет был для него всем и мамой и папой. Я работала и не справлялась с двумя сразу и огромное желание моего папы иметь сына вылилось в любовь к внуку. Они вместе спали, гуляли, кушали, я чаще играла с обоими по вечерам. Старшая спала со мной и вскоре пошла в ясли.
Семейные обстоятельства сложились так что муж уехал работать в другой город и вскоре м дочкой я поехала к нему, там устроились, дочка пошла в среднюю группу садика и я решила забрать сына. На все это обустройство у нас ушло около 4 месяцев. Я чувствовала свою вину перед сыном и решила наверстывать упущенное время.
Большая Любовь к дедушке у него сохранилась до сих пор, мы теперь живем в разных городах,встречаемся летом, проводя время каждый день. Спать с ним он отказывается, я вышла на передний план.
На адаптацию и полное восстанавление отношений у меня с сыном ушел почти год. Теперь он со мной может поделиться своими мыслями, тянеться ко мне, любит меня в полной мере.
Муж часто ездит в командировки и как то так сложилось что я сплю с детьми, к мужу прихожу в гости в соседнюю комнату. За последний год я добилась того что у детей своя комната у каждого своя кровать и с 6 лет дочка спит отдельно, засыпая со мной переходит на свою кровать. Я сплю у детей в комнате у сына на кровате, пока помещаюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 10:28
tsor tsor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
tsor *
Сын любит играть в куклы, обязательно у нее должны быть длинные волосы. В машинки тоже играет, но все же любит больше в куклы. Сестра часто ругается что он перехватывает ее куклы и они потом становятся его куклами. Дети могут играть в маму и папу, пупс у них ребенок, они переодиваются и делят обязанности по уходу между собой.
Есть игра которая меня настораживает. Сынуля одевает полотенце на голову и говорит что это его волосы, они должны быть обязательно длинными игогда простит еще резинку одеть на полотенце, сделать хвостик. Эта игра длится довольно давно не знаю он со мной начал играть в нее или еще когда с дедушкой жил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2015, 10:33
tsor tsor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2015
Город: Одесса
Сообщений: 3
tsor *
Я не могу сказать что он играет в нее каждый день мне даже кажется что сейчас реже чем раньше. Но сейчас лето началось море и мы опять на пляже находим время чтобы одеть его себе наголову и помечтать. Я ему не запрещаю, заметила что происходит реже и менее длительно чем в прошлом году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.