Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2015, 17:35
GAI GAI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
GAI этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Раздражение на 4 летнего сына. Выхожу из себя.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Очень прошу вашей помощи, возникла следующая проблема. Я часто вспыхиваю и раздражаюсь на своего старшего ребенка, могу шлепнуть по попе, иногда охото его встряхнуть. Младшей дочери 8 месяцев. Меня огорчает,что я взрослый человек не могу себя контролировать, борюсь с собой, но получается с переменным успехом.
Пройти тест по ссылкам, пока не могу, но уровень тревоги думаю будет зашкаливать.
Я постоянно огорчаюсь своим вспышкам злости и раздрожительности,меня долгое время гложет чувство вины перед сыном за такую вспыльчивости, меня разрушает потом чувство вины.
Главная проблема, я не могу найти ключик к нему, построить гармоничные отношения. Он меня совершенно не слушается, никогда, легко возбудим, постоянно обижает сестру(последнее, меня приводит в ярость), а повлиять на него у меня не получается, он толкает и обижает других детей, слова запретов не существует для него вообще, выбегает на дорогу, все отрицает. Кратко про сына, по врачам наблюдаемся у невролога, был диагноз ОНР 1,моторная алалия, слух в норме. Сейчас уровень речи простая фраза, но я так думаю есть проблемы в эмоционально-волевой сфере. Постоянно ему все объясняем. Правила поведения и все остальное. Но ощущение, что в пустоту все это. После всего этого, я начинаю раздражаться на мелочи, типа долго одевается, плохо себя ведет в общем из-за всего. Еще он часто истерит, и эти вопли тоже сводят с ума, охото уйти в другую комнату, но он идет за мной. Я ходила к неврологу,к психо-терапевту очному, просила назначить медикаменты, но они ничего не назначаю, потому что нельзя при кормлении малыша, мы полностью на ГВ. Я ходила на три разных консультации, но помощи не оказал никто, только потраченное время и деньги. Назначают травки от которых 0 толку. Неужели, нет препаратов которые помогут при моем состоянии без вреда для малыша? Которые не проникают в молоко?
Извините, если написала сумбурно. Готова к любым вопросам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2015, 15:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть препараты, которые можно при ГВ. Посмотрите: e-lactancia.org/en

Я бы назначил Вам Сертралин для постоянного приёма и Лорафен (Лоразепам) для эпизодического приёма, т.е. тогда, когда Вам нужно сдержать свой гнев. Сертралин - начать с малой дозы (1/4 таблетки) и постепенно повышать. Попросите очного врача психотерапевта назначить Вам эти препараты.

И Вам нужно искать психотерапевт для проработки своего отношения к сыну.
Перенесу Вашу тему в раздел Детско-родительские отношения.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.