Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2015, 19:39
Aleksivan Aleksivan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: КрРог
Сообщений: 1
Aleksivan *
Причина туберкулёза. Не было никаких источников заражения.

Никак не могу понять причину моего заболевания туберкулёзом. Не вижу никаких условий для заболевания. Может поясните ситуацию. Мужчина 36 лет, не курю с 2009-го, алкоголь употребляю эпизодически (примерно 2р/мес), работаю в офисе, не переохлаждаюсь, общаюсь с небольшим количеством людей, среди которых нет больных туберкулёзом, наркоманов, алкоголиков, бомжей и т.п. Случайные контакты отсутствуют. И даже на работу хожу пешком, т.к. место работы рядом, то есть в общественном транспорте почти не езжу. И тут прошёл профосмотр и на флюорографии мелкоочаговые затенения, сделали бронхоскопию с анализом промывных вод, поставили диагноз: диссеминированный туберкулёз, к тому же мультирезистентный. Как могло произойти заражение при моём образе жизни? Говорят слабый иммунитет, анализ на ВИЧ отрицательный. Может повлияло то, что год назад было сильное обострение тонзиллита?
Прочитал эту тему и увидел противоречия между этим и этим сообщением. Чему верить? С одной стороны
Цитата:
есть генетический риск заболеть. И вот он как раз от социальных факторов не зависит
, а с другой-
Цитата:
чтобы заразиться-на Вас должны покашлять или разбрызгать гной от больного туберкулезом.
И ещё такой вопрос, полезны ли при туберкулёзе длительные прогулки, дыхательные упражнения (гимнастика Стрельниковой и т.п.)? Я очень далёк от биологии, химии, медицины, и не могу разобраться: насыщение лёгких воздухом способствует поражению лёгких или наоборот?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.