Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2014, 00:31
Tigrafly Tigrafly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Дубай
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tigrafly *
Депрессия у ребенка?

Здравствуйте!

Моей дочке 11 лет, 3 месяца назад мы переехали в другую страну (по контракту мужа). Это наш третий переезд и два предыдущих не вызывали таких волнений о состоянии и чувствах ребенка. Я не работаю, занимаюсь детьми и домом.

С самого начала учебного года доча часто вспоминает предыдущую школу, друзей. Хочет вернуться. Дома стала очень вспыльчива на родителей и младшего брата (6 лет), обидчива, в школе замкнута, говорит, что постоянно нервничает, комок в горле и успокаивается только когда спит. Иногда болит в середине груди. Несколько дней назад сказала, что приходят мысли выпрыгнуть из машины на ходу, что не хочет больше так себя чувствовать, что ненавидит себя.

В семье у нас хорошие доверительные отношения. Каждый день перед сном вместе читаем, до переезда много болтали, хихикали, а сейчас дочка закрылась, разговаривает с неохотой. Девочка она была всегда активная и эмоциональная. Занималасьв кружках: театр, плавание, музыка, фигурное катание. Любит читать и рисовать. Мы постарались сохранить ее увлечения.

В настоящий момент, она совсем на себя не похожа. Иногда обидится на ерунду, расплачиться, я обниму её, а она не может успокоится. Стараемся часто говорить, что очень её любим, что нужно время, чтоб все встало на свои места, что готовы всегда помочь и понимаем её чувства и переживания.

По 5 бальной шкале оценивает свое состояние в школе на 2-3, но внешне не проявляет при одноклассниках никаких чувств, всегда улыбается.

Разговаривали я и муж с учителем, она очень хорошо отзывалась об учебе и поведении, но я вижу, как ей трудно влиться в коллектив и чувствовать себя свободно. Испортился подчекр и аккуратность, не убирает за собой в комнате. но пока закрываем на это глаза. Близкий подружек пока нет.

Помогите, пожалуйста, не знаю как и чем помочь своему ребенку? Почему она говорит, что себя ненавидит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2014, 15:19
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На данный момент ситуация не для заочного консультирования. К любым мыслям и высказываниям суицидального характера у ребенка нужно подходить очень серьезно, по Вашему описанию действительно похоже, что у девочки депрессия. Вам необходимо посетить психиатра или психотерапевта очно, чем быстрее, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2014, 01:21
Tigrafly Tigrafly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Дубай
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Tigrafly *
Спасибо за совет!

Подскажите, пожалуйста, при таких встречах с психиатром присутствуют оба (родитель и ребенок)?

Дело в том, что мы в англо-язычной стране. Я плохо говорю, ребенок очень хорошо, может ли это создать трудности при консультирование?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2014, 09:37
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Ваше присутствие обязательно. Трудности создать может, поэтому лучше, если будет кто-то, кто сможет Вам переводить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.