Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2014, 10:29
Haefka Haefka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Haefka *
Агрессивный ребенок 2 года

Добрый день! Моему сыну через пару недель 2 года, где-то два месяца назад его поведение стало просто ужасным и ухудшается! Он бьет меня, щипает, бьет мебель, бросает предметы - так он проявляет свое несогласие и раздражение чем либо. Достается и папе и бабушке. На улице с детьми стараемся не гулять, вчера вот, например, бегал с незнакомы мальчонкой полутора лет, три раза его стукнул, в момент когда им была недовольна его мама, увела его, объясняя что так нельзя. Сразу оговорюсь у нас мирная любящая семья, но сейчас уже раздражение нарастает и как себя вести не понятно. Дело осложняется тем, что у него в родах была гипоксия, кефалогематома, мы все это корректировали, делали массажи. Вот пару недель назад были у новых двух неврологов, делали ээг, поставили ммд, сдвг, зрр - полный набор)) на ээг поставили повышенную возбудимость коры, вчд - прописали дегилрационный сбор, магний б6, другая невролог прописала ноофен, киндинорм, логопед сказал пока ситуация не критичная. Он плоховато говорит, например - папа бродинь пока пока - папа пошел на работу, русики - возьми на ручки и в таком ключе, сейчас стал больше слов повторять за нами. Одним словом если сына описать - психованный, и меня это просто выбивает из колеи, я не знаю как правильно реагировать на его выбрыки, изолировать, давать сдачи, обьяснять, обнимать - все применялось и ничего не действует, пока он не спустит пар не успокоится! Вот приведу пример. С утра папа сделал ему кашу, Ваня отказывается, предлагает вместо этого йогурт, он отказывается ( скажу еще, что с едой у нас не очень - не ест мясо, овощи, яйца, иногда удается впихнуть в него суп), при этом это все сопровождается маханием рук, а что уже там попадется при этом под руку, то и полетит, папа его снял со стула, мол иди, раз так себя ведешь, затем он бежит ко мне, залазит на руки и начинает меня бить по лицу, щипать, я отстраняюсь, говорю нельзя, он начинает бить диван, снимает с себя носки и швыряет их. И я не понимаю как себя с ним вести, я устала от побоев и такого бешенства. Как с ним себя вести? Массажистка моя говорит - давай сдачи, он тебя на прочность проверяет, мама считает только объяснениями можно с ним сладить, папа где-то по середине, а я не знаю, просто ничего не действует и я в отчаянии, плюс еще неврология. Простите за эмоциональность, очень прошу помощи
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2014, 22:35
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какой именно помощи Вы ждете? Сформулируйте, пожалуйста, конкретные вопросы, на которые могли бы ответить психологи.
Я могу проконсультировать немного по врачебной составляющей Вашего поста. Диагноз ММД, так называемая "минимальная мозговая дисфункция"- не существует ни в одной цивилизованной стране. Его ставят чаще всего, чтобы отвязаться от пациента. Диагноз СДВГ в возрасте двух лет мне представляется крайне сомнительным. На основании чего поставлена ЗРР, тоже не ясно. По ЭЭГ ни повышенную возбудимость коры, ни тем более повышенное внутричерепное давление увидеть невозможно. Ну а прописанное лечение вообще не выдерживает никакой критики: ничто из перечисленного безопасным и эффективным лекарством от чего бы то ни было не является.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
RadmilaPon одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.