Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2014, 22:01
tantana tantana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
tantana *
Истерики в присутствии папы

Добрый день!
Сыну 1.9 лет, неврологи всегда говорили, что здоров (есть дочь тоже 1.9 - двойня)

Месяца три назад начались непонятные истерики (до этого было все нормально) - ест кашу, зачерпывает ложкой кашу и получается не полная ложка - крик переходящий в истерику с бросанием ложки. С игрушкой может сидеть и что то не получится - крик с истерикой. Постепенно стали замечать, что появилась папазависимость.
Летом были на даче, папа приезжал на выходные, в воскр укладывали спать и он уезжал, с утра просыпались, папы нет, объясняла что ушел на работу. В середина июля стал плохо засыпать на ночь (днем нормально в кроватке покачаешь и спит), на ночь стал проситься на ручки с криками (истерики дневные начались чуть позже, где то в августе). За неделю до отъезда с дачи и неделя после приезда домой, засыпал на ночь сам в кроватке (с качанием), а потом началось.... Перед сном и днем и на ночь - истерика, лезет к папе на руки (мы ждем третьего, поэиому муж помогает и уходит на работу после того как уложим на дневной сон), просыпается - крик и зовет папа папа (опять получается папа уложил спать и исчез). Когда укладываю одна спать, то засыпает тихо и спокойно и так же просыпается.
Складывается такое ощущение, что он боится что папа уйдет, от этого и спать ложиться не хочет - пить, есть... Все что угодно только не спать, пижаму отказывается одевать...
Когда муж дома, то проводит с ним почти все время, т е отсутствия внимания здесь нет. Как можно скорректировать поведение мужа, что сделать, что б у ребенка появилась уверенность, что папа никуда не денется. Или вообще приина такого поведения кроется в другом?

Ps дочь при тех же условиях спокойна. Разница лишь в том, что так повелось, что сына спать укладывает муж, а дочь - я, пытались как то поменяться, но сын как раз запротестовал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 13:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предупреждаете сына о том, что когда он проснется папа будет на работе? Каким-то образом обозначаете временность присутствия папы, но и то, что он всегда возвращается?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2014, 22:34
tantana tantana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
tantana *
Да, всегда, вопрос в том что когда я одна, он все спокойно понимает, просыпается я ему говорю, что папа уехал на работу и приедет вечером к ужину, все тихо спокойно. Папа никогда не уходил не попрощавшись с ними (кроме моментов, когда они спят) Но когда папа дома, это постоянные истерики, дай то нетзнаю что. Последние два дня немного получше стало, но после сна крики минут на 15 и висение на руках - это обязательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2014, 19:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как папа реагирует на детей, когда приходит? Папа умеет проявлять эмоции?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2014, 22:47
tantana tantana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
tantana *
Когда приходит - позитивно, радуется, общается с ними, проводит с ними достаточно много времени, но вот когда начинается каприз, то ступор - не знает что делать. Переключить реб, когда он уже в состоянии "хочу то не знаю что" не реально, очень редко на что то реагирует.

И еще пара моментов. Когда он сидит у папы на руках, вполне довольный, то начинает от меня отмахиваться руками, я, например подхожу к нему поговорить, а он отпихивает. Почему?

И второе - у нас недели три работает няня, так вот к ней он так же истерично стал проситься на руки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.