Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 21:44
Аватар для SuperMom
SuperMom SuperMom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SuperMom *
Как бороться с истериками

Помогите, пожалкуйста, у ребенка 3года и 8 месяцев начались истерики около 2 месяцев назад. Случаются когда что-то не по его, порой доходит просто до смешного. Чаще всего когда кто-то что-то делает без него (вышли из комнаты, приготовили ужин и т.д.), но невозможно же постоянно все расчитать и устроить как он хочет. Пробовала реагировать на истерики по разному, и уговорами и успокоениями и игнорами. Успокоить его очень трудно и кричит как правило минут 15-20, трогать себя не дает, дается только разговаривать, но все равно кричит и плачет при этом. В последнее время появилось отрицание того что не нравится (мама Не грустная, я НЕ плкал, хотя на самом деле мама грустная, он плакал). Так же его систематически беспокоят ночные кошмары. Показала его неврапотолгу, сказали просто легко возбудимый, выписали витамины грппы В6 и дормикид.
Дома спокойная атмосфера, семья полная, все друг друга любят. Пол года назад родилась сестричка, агрессии по отношению к ней ребенок не проявляет. Наоборот целует, гладит, говорит что любит.

Так развитый умный мальчик, много знает стихов, песен, молитв. Хорошо поет, контактен с чужими, очень любознательный и активеый.

Не знаю и не понимаю, как реагировать на эти истерики, просто не остается сил после того как он их устриавает. Кажется это не закончится никогда( Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести во время этих истерик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 01:37
Аватар для SuperMom
SuperMom SuperMom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SuperMom *
Здравствуйте! С истериками сообща силами всей семьи удалось справится. Основной проблемой являлась моя черызвычаная усталось и завышенные требования к сыну. Покопалась в себе, разложила все по полкам, окунули ребенка в атмосферу полной искренней любви, стараемся больше уделять ему внимания и ласки, получили позитивный резлуьтат, истерики почти сошли на нет.

Но есть, то что меня беспокоит. Сыну очень нравится говорить каике-то придуманые слова которых не существует и которые не несут смысловой нагрузки. Говорить он начал с 1,5 лет, чисто, сложными предложениями. На сегодняшний день речь красивая и граммотная. Но ему очень нравится говорить какую-то билиберду, слова с повторяющимся слогом. Например, в песнях которые отлично знает заменяет часть слов такой тарабарщиной. И видно, что ему это доставляет большое удовольствие. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 11:48
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
Здравсвуйте.
Вам не стоит беспокоиться. Ваш ребенок фантазирует, играет таким образом. Вы отмечаете, что сын хорошо говорит, использует сложные предложения, а это главное. Стремитесь чаще с ним общаться, рассказывайте больше о происходящем, просите ребенка рассказывать о его игре.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2014, 23:15
Аватар для SuperMom
SuperMom SuperMom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SuperMom *
Цитата:
Сообщение от Belskaya_S Посмотреть сообщение
Здравсвуйте.
Вам не стоит беспокоиться. Ваш ребенок фантазирует, играет таким образом. Вы отмечаете, что сын хорошо говорит, использует сложные предложения, а это главное. Стремитесь чаще с ним общаться, рассказывайте больше о происходящем, просите ребенка рассказывать о его игре.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская
Спасибо большое за ответ!
Теперь, когда я знаю что это нормально, стараюсь не одергивать ребенка, если он играет сам таким образом, и переключать его внимание на что-то другое если он обращается непосредственно ко мне с этим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2014, 22:08
Аватар для SuperMom
SuperMom SuperMom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SuperMom *
Здравствуйте! Ребенку 3 года и 10 месяцев. В последнее время его очень интересует вопрос смерти его собственой и окружающих. Семья православная, по выходным около года ездим в монастырь на могилку старца. Ребенок всегда с большим удовольствием ходит с нами, бежит целовать крест и ставить свечку. Около месяца назад ездил с бабушкой и начал распрашивать что такое могилка, бабушка рассказала что тело остается после смерти на земле а душа улетает к Богу на небо (я считаю не стоило такое говорить ребенку, но уже как есть). Видимо недавно что-то подвигло его к этим словам и последние 3 дня перед сном (момент близости с родителями), начинаются вопросы а когда я улечу на небо к Богу, а как это будет, а когда мама/папа умрет, спрашивает у меня или я буду жить всегда. При этом достаточно возбужден, видно что переживает, иногда со слезами в голосе ведет разговор об этом.
Я стараюсь отвечать максимально непринужденно и спокойно, говорю что родители всегда будут рядом.

Как правильно реагировать на такие вопросы? Это нормально что такие вопросы его интересуют? Очень боюсь нанести моральную травму ребенку, он склонен к страхам и все воспринимает близко к сердце и очень эмоционально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2014, 22:36
Аватар для SuperMom
SuperMom SuperMom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2012
Город: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SuperMom *
Здравствуйте! Последнюю неделю просто не могу справиться с ребенком. Вернулись истерики, иногда мне даже кажется что в большем объеме чем прежде. При чем истерики ребенок утсраивает только родителям, изредка бабушкам и не утсраивает их в саду. Конкретно родителям все делает на зло, специально наоборот. Просишь пройди, пожалуйста, быстрее - гачинает идти медленее, подойди сюда-убегает, дай мне что-то - бросает. Конечно я очень злюсь, начинаю его ругать, он расстраивается, я злюсь, он плачет. Почему, он так потсупает? Делает все наоборот? И как прервать этот порочный круг?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.