Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2014, 21:41
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Обозначьте по именам своих детей, чтобы было понятно о ком идет речь в каждом посте. "Агрессивной" была младшая или старшая?
Здравствуйте! Агрессивной была старшая.
А убегает младшая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2014, 14:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Спасибо за пояснения.
Я задумалась над ответом.
С одной стороны Вы описываете ребенка, у которого сохранна познавательная активность при огромном доверии к миру и к себе.
С другой стороны Вы описываете свою тревогу за безопасность ребенка, которая обоснована.
Я ломала голову, как сохранить доверие и активность ребенка, но и показать ребенку границы, не напугав его при этом.
Есть еще один момент - момент власти, которую похоже в полном объеме на себя взяла младшая дочь, не подчиняясь родителям.
Я поняла, что мне не хватает информации, которую можно получить только в очном варианте, наблюдая за взаимодействием всех членов семьи.
В Москве нет проблем со специалистами по семейным вопросам. Можете ли Вы найти время и средства для очной консультации?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.10.2014, 14:57
Аватар для Fly_snow
Fly_snow Fly_snow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Fly_snow этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Спасибо за пояснения.
Я задумалась над ответом.
С одной стороны Вы описываете ребенка, у которого сохранна познавательная активность при огромном доверии к миру и к себе.
С другой стороны Вы описываете свою тревогу за безопасность ребенка, которая обоснована.
Я ломала голову, как сохранить доверие и активность ребенка, но и показать ребенку границы, не напугав его при этом.
Есть еще один момент - момент власти, которую похоже в полном объеме на себя взяла младшая дочь, не подчиняясь родителям.
Я поняла, что мне не хватает информации, которую можно получить только в очном варианте, наблюдая за взаимодействием всех членов семьи.
В Москве нет проблем со специалистами по семейным вопросам. Можете ли Вы найти время и средства для очной консультации?
Людмила Николаевна, да, возможность пойти к специалисту есть. Год назад общались с ним по поводу старшей (страх спать одной). Спасибо, будем решать проблему очно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2014, 15:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.