Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 23:56
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Что происходит с моим ребенком?? Психотравма??

Здравствуйте!
На днях у нас случилась не очень приятная ситуация. Я с двумя детьми ( 4 года и 1 год) были в поликлинике, хотели попасть на приём к врачу по поводу высокой температуры младшего и последующей аллергии на лекарство. Я была очень взволнована, потому что беспокоилась за ребёнка плюс мы сейчас гостим у бабушки в другом городе и у нас возникли проблемы с обращением в к врачам. Врачи отфутболивали нас, мол без записи не принимают, один врач очень грубо мне ответил... В общем, я расплакалась..
Без истерики, просто слёзы побежали по щекам, от ощущения безысходности, стресса. Старший ребенок очень распереживался за меня, держал меня за руку и спрашивал почему я плачу.
И вот уже две ночи с того дня он плачет. Встает, ходит по комнате, кпк будто что- то ищет, дрожит..
Я пытаюсь его успокоить, он как будто не слышит меня.
Днем мы с ним уже несколько раз обговаривпли пооисшедшее, я обьяснила, что ничего страшного не произошло, просто мама расстроилась немного и все.А он все равно плачет и дрожит ночью...
Уважаемые доктора, подскажите, как нам быть?? Надо ребенка лечить от психотравмы? К кому идти?
Еще и температура сейчас у него, вроде бы отит... А может быть из-за стресса?
Я в панике! Виню себя ужасно за ту слабость!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 15:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, из текста не понятно.
У кого температура и отит?
Старший встает ночью, проснувшись или во сне?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2014, 02:54
Edelina Edelina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 80
Edelina *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, из текста не понятно.
У кого температура и отит?
Старший встает ночью, проснувшись или во сне?
здравствуйте! Температура и отит были у старшего. У младшего ангина.
Старший вставал, садился на кровать и начинал плакать. Что-то говорил, но я не разобрала. Вроде бы просыпался, но потом, поплакав, снова ложился. Я пыталась вщять его на руки, утешить, он же просился лечь, потому что у меня на руках ему неудобно. По этому моменту могу судить, что он не во сне все это делал, а проснувшись.

С одним разом мы разобрались - утром он рассказал, что ему снился герой из мультфильма, просмотренного накануне вечером. После этого плач ночью не повторялся. Надеюсь, что только в первую ночь после ситуации в поликлинике плач ночью был связан с эмоциональным расстройством.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2014, 22:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.

Удачи!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.