Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2014, 07:16
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Отдавать ли ребенка в школу?

Ребёнок - мальчик 07.09.2008. В сад отдали в 1г9м, ходил туда до 3л10м (июль 2012). Перестали водить в сад, т.к. появился младший ребенок все бабушки-дедушки и муж сказали, что будет болеть старший и заражать младшего. Я поддалась на уговоры, тк сын всегда в сад ходил со слезами, а еще потому что во время 2й бер-ти 2 раза заразилась от старшего сына, при чем он (сын) перенес эти болячки легче, а у меня оба раза заканчивалось стационаром и антибиотиками. В
В марте 2013 переехали в другой город, где живут все наши робители. Причина - болезнь свекра (онкология). На новом месте встал разговор о ДС, но это областной центр и загруженность садов сумашедшая - в старшей группе по 40 детей. Было принято решение водить ребенка на развивающие занятия, а от сада отказаться.
На развивающие занятия ходили с сентября по январь. Перестали ходить потому, что засыпало снегом и мне стало тяжело с коляской туда добираться. На февраль перебралась к своим родителям. Устала - муж на новой работе с неудобным графиком сначала с 6.00 до 15.00 под него все выстроили, потом с 15.00 до 23.0 и по субботам тоже.
В марте умер свекр, перебрались к свекрови за город. Где по настоящее время проживаем.
Понимаю, что не могу постоянно под всех подстраиваться, надо заняться детьми. Особенно старшим, большую часть времени он предоставлен сам себе. Тут с нами проживают еще племянницы (итого 4 детей). Старалась тянуть на себе, жалко свекровь. Она детьми никак не занималась - приготовить, покормить, убрать. Свекровь одна жить отказывается, на мои просьбы уехать в квартиру муж не поддается, тк от свекра осталась охотничья собака, которую свекровь игнорирует и хочет отдать, а муж не хочет. Когда я уже совсем не могу я с детьми еду к своим родителям на неделю-другую. Потом возвращаюсь, тк мои живут в квартире, а у свекрови большой дом за городом. Детям там хорошо - целый день на воздухе.
Сейчас стараюсь почаще устраниться и переложить частично уход за детьми на свекровь, она уже не против. Могу заняться старшим сыном.
Подняла вопрос о саде, но ситуация на поменялась, те же 40 детей в группах, спят на раскладушках. Есть вариант ходить до обеда. Но заведующая предложила отдать в школу, там уроки по 30 мин., есть спальные комнаты, много с детей не требуют. В школу сына берут, но школьный директор сказала, что нагрузка по полной и не так все легко. Сыну дома хорошо, он не хочет ни в сад, ни в школу. Хотя на школу в последнее время стал соглашаться, сказала, что он уже подрос, а большие детки ходят в школу.
Но теперь когда со школой на 100% решилось, я паникую - вдруг не потянет (в саду с детьми занимаются, а дома это было нерегулярно) и будет не интересно, и разочаруется. Сейчас дома он еще может расстроиться (иногда и со слезами), что не первый, что проиграл. В плане подготовки к школе : математика - счет до 10 и обратно, до 20 в одну сторону, сложение и вычитание в пределах первого десятка, если есть желание. Буквы знает почти все, слоги составляет, но собрать в слова пока глухо. Писать не умеет, обводит линии, может перерисовывать по клеткам, может переписать написанное. Стихи не любит, учим с трудом и со слезами.
Чувствую, что ребенку нужна организация, но сама её предоставить не в состоянии, не могу добиться выполнения заданий до конца. Хотя на занятиях у него получлось. Сидение дома ассоциируется со свободой и я боюсь, что в следующем году "собрать его в кучу" будет намного сложнее.
Вот колеблюсь, что делать. Как правильнее поступить, чтобы не отбить желание ( и без того слабое) к обучению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2014, 19:56
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
Здравствуйте, KajaO.
Ваш сын идет в первый класс или в нулевой?

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2014, 22:47
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Это считается первым. Нулевых у нас не встречала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2014, 01:02
KajaO KajaO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: Днепр
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KajaO этот участник положительно характеризуется на форуме
Решила не отдавать. И на душе спокойно стало. Продляем детство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.