Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2014, 12:56
natamalinka natamalinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Саратов
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
natamalinka *
Настораживает поведение сына в 4 года

Добрый день! У меня растет прекрасный крепыш сын, ему уже 3.9.
настораживает то, что он частенько берет мою косметику, надевает мои туфли на каблуках, делает вид, что красит губы....еще у него проскакивают такие слова как " сделала" поела" и прочие слова с неправильным окончанием....
У нас полноценная семья, благополучная во всех смыслах этого слова. Но папа с нами в основном только в выходные( ну я думаю, сечас все работают до поздна и в рабочие дни времени на детей у пап не хватает)
Стоит ли бить тревогу?
Еще в садике жалуются на его невнимательность и неусидчивость. Нам прямая дорога на очный приием к психологу?
Родился путем кесарева. Говорит с 1.8 мес, все развитие остальное в норме со слов педиатра.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2014, 00:39
Belskaya_S Belskaya_S вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Belskaya_S *
Здравствуйте, natamalinka.

Тревогу бить не стоит. Дети часто играют в подобные игры. Свою принадлежность к тому или иному полу они начинают осознавать четко в 5—6 лет. У Вашего мужа нормальная поло-ролевая ориентация, он создал полноценную семью, и поэтому Вам, необходимо обратить внимание на то, как именно Вы воспитываете своего сына.

Если мальчик слишком часто копирует женские стереотипы поведения, то ему нужно демонстрировать больше мужских примеров.

Воспитание со стороны папы очень важно для мальчика. Желательно проводить с папой больше времени, заниматься совместными делами. Избегайте реплики вроде такой: «Что ты как девочка, расплакался! Так поступают только девчонки!» и так далее. Наоборот, старайтесь подчеркивать его мужские качества и то, что он очень походит на папу: «ты совсем как папа, ты очень мужественный и смелый».

Еще раз отмечу, что беспокоиться не стоит, но если у Вас остались вопросы, то сходите на очную консультацию к детскому психологу.

С уважением,
детско-подростковый клинический психолог
Светлана Бельская
.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.