Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 01:31
Kohanka Kohanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Тула
Сообщений: 1
Kohanka *
развод, переезд, появление второго ребенка...

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 3 года и 7 месяцев. Года в два у нее начались истерики, с жуткими криками, плачем до изнеможения. Продолжать могла долго до 1.5 часов. Заканчивалось это все сном. Во время “конфликтов” я с ней веду себя по-разному, пытаюсь понять как правильно и что помогает. Пока пришла к выводу, что ничего не помогает. Разговаривала, объясняла, пыталась перевести разговор на другую тему, иногда кричала, когда не выдерживала сама, пыталась уходить из комнаты, игнорировать, даже спряталась один раз и она подумала что одна дома (тогда она сначала испугалась, а потом поставила сама себе мультик и смотрела его). Тогда я подумала что это просто этап взросления. Истерики в основном возникали если она не выспалась и просит что-то чего нельзя и пытается любой ценой этого добиться. Отношения в семье все время были напряженными, муж основную часть времени проводил за компьютерными играми со стопочкой, ребенком не занимался. В случае если ребенком затрагивалась территория отца, начинался крик со стороны отца. Ребенок в детский сад не ходит, со сверстниками общается редко, со взрослыми легко идет на контакт, детей опасается. Очень любит играть что кто-то кого-то обидел из игрушек. При это не принимает сама участие в игре, а только рассказывает всем кто что должен сказать и сделать. Когда ей было 2.5 года с мужем я развелась, после этого была ситуация когда на глазах дочери отец ребенка бегал за мной по квартире с отверткой, нападал и прочее…в этот вечер мы уехали из дома и больше туда не возвращались. Дочка сильно кричала и плакала, потом мы много раз обсуждали это происшествие. Никаких изменений после этого в поведении ребенка не заметила, кроме пары игр на эту тему, в которых я пыталась найти вместе с ней хороший выход. Вскоре я встретила мужчину, мы стали жить вместе. К ребенку муж относиться очень хорошо. В семье у нас нет конфликтов, если мы решаем спорные ситуации, то только без ребенка. Когда ей было 3г и 3 мес мы решили переехать в другой город. Когда переехали дочка начала писаться по ночам в постель. Я не ругала и вообще старалась не обращать на это внимания. Просто ждала когда пройдет и играли что игрушки собираются и переезжают куда-нибудь и как это интересно. Через два месяца мы переехали обратно, но ситуация ночью не изменилась. Когда дочери было 3.5 г в семье появился второй ребенок. Стараюсь ее приобщать к уходу за малышом. Она может что-то подать, выкинуть, расчесать малышку или укрыть одеяльцем. Есть у нее и кукла как новорожденный ребенок, чтобы она могла подражать. Но дочь утверждает что это моя третья дочь. Недели три назад начала давать тенотен по 2 таб в день. Истерики стали тише, писать по ночам почти перестала, но спит по-прежнему очень нервно, постоянно меня зовет, просыпается, просит поиграть с ней ночью.. в течение дня хнычет по любому поводу. Если иду кормить младшего ребенка, именно в этот момент ей срочно что-нибудь нужно. Мультфильм или поесть или еще что-нибудь… Понимаю что тут уже очень много всего понамешено, но очень хочется помочь дочке спокойно спать и лучше себя чувствовать. Посоветуйте как наладить отношения чтобы не было ревности между детьми и чтобы старший ребенок не так переживал.. Хочу добавить что второй ребенок очень спокойный и еще маленький, в основном спит… так что мое внимание по-прежнему в основном направленно на старшую девочку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.